В преддверии Нового года открыт обновлённый железнодорожный вокзал Рузаевка.


Дата публикации:

Подарок для пассажиров

В преддверии Нового года открыт обновлённый железнодорожный вокзал Рузаевка

Станцию Рузаевка не случайно называют железнодорожными воротами Мордовии. Сердце станции – железнодорожный вокзал, где только за сутки обслуживаются более тысячи пассажиров, 24 декабря предстал перед жителями и гостями Рузаевки в новом облике.



Вокзал на станции построен ещё в 1895 году, но с тех пор несколько раз перестраивался и постепенно ветшал. Его реконструкция началась в 2010 году. Финансирование ремонтных работ проводилось на паритетных условиях согласно договору, заключённому между Куйбышевской дирекцией железнодорожных вокзалов и правительством Республики Мордовия. За счёт средств РЖД проведены работы по усилению несущих конструкций и фундамента здания, фасад по всему периметру был облицован композитным материалом, обновлены цоколь и крыльцо. В очень короткие сроки в течение двух месяцев в европейском стиле было отремонтировано левое крыло первого этажа общей площадью 230 кв.м.



«В рамках проведения Чемпионата мира по футболу с целью обслуживания большого числа пассажиров отреставрированы здания вокзалов на станциях Зубова Поляна, Кузнецк, сейчас Рузаевка, ждут своей очереди и другие объекты на полигоне Куйбышевской железной дороги», - сказал в своём приветственном слове начальник Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Андрей Комаровский.



В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Максим Киселёв и заместитель председателя правительства Республики Мордовия Николай Бояркин.

Николай Ембулаев



http://www.gudok.ru/zdr/177/?ID=1018369&archive=31596

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.