Городская электричка в Красноярске первые 2 дня будет возить бесплатно


Дата публикации:

В первые дни работы городской электрички - 30 и 31 декабря - проезд в ней будет бесплатным.

Регулярный маршрут движения городских электропоездов откроется в Красноярске со следующей недели, поезда будут следовать от железнодорожного вокзала до станции Красноярск-Северный (в начале улицы 9 мая), первые дни проезд в электричках будет бесплатным, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.



Данный маршрут в последние годы рассматривался властями города как первый этап создания в Красноярске кольцевого железнодорожного сообщения. Реализует проект городской электрички компания ОАО "Краспригород" (акции принадлежат правительству края и ОАО "РЖД").



"В понедельник, 30 декабря, открывается регулярное движение электропоездов в микрорайон Северный. Воспользовавшись электропоездом, красноярцы смогут значительно сэкономить время, добираясь в часы пик из Северного в центр города и наоборот менее чем за 40 минут", — говорится в сообщении.



При разработке расписания движения электропоездов специалисты ориентировались на утренние и вечерние часы, когда на основных магистралях краевого центра возникают автомобильные заторы. Из Северного поезда будут отправляться в 7.45 и в 19.47, от вокзала — в 6.55 и в 18.30 по местному времени. Маршрут будет действовать только в будни, в выходные поезда ходить не будут.



Электропоезда следуют с остановками на станциях: "Водопьянова" (район улицы Водопьянова), "Бугач" (Северо-Западный микрорайон), "Путепровод" (район проспекта Свободный").



Для оплаты проезда в электропоезде пассажиры должны приобрести абонементные билеты на 10 поездок, стоимость такого абонемента составляет 130 рублей. В первые дни работы городской электрички — 30 и 31 декабря — проезд в ней будет бесплатным.



http://ria.ru/krsk/20131227/986774967.html









Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.