Благодаря внимательности и бдительности работников службы пути Донецкой железной удалось предотвратить тяжкие последствия схождения пригородных поездов.


Дата публикации:

Путейщики Донецкой железной вовремя обнаружили кражу верхнего строения пути



Благодаря внимательности и бдительности работников службы пути Донецкой железной удалось предотвратить тяжкие последствия схождения пригородных поездов.



Так , 23 декабря 2013 железнодорожники были вынуждены остановить движение пригородного поезда на перегоне Красногоровка - Роя из-за обнаружения кражи четырех стыковых накладок в верхнем строении пути. Время задержки пригородного поезда № 6833 сообщением Ясиноватая - Цукуриха составил 38 минут.



По словам главного ревизора аппарата безопасности движения поездов и автотранспорта Донецкой железной дороги Виктора Снецького , если бы путейщики вовремя не среагировали и не установили факт несанкционированного вмешательства в железнодорожную инфраструктуру невозможно было бы избежать сход пригородного поезда с пассажирами. Кражи и разоборудования верхнего строения пути образуют крайне опасные условия работы железнодорожного транспорта и угрожают безопасности движения поездов.



«Это не первый случай на участке Красногоровка - Роя . Так , 3 декабря этого года похищено шесть стыковых накладок и 12 стыковых болтов. Перерыв движения была 43 минуты и задержан пригородный поезд № 6011 сообщением Ясиноватая - Красноармейск . Донецкая железная дорога обратилась в правоохранительные органы для выявления виновных в хищении лиц и привлечения их к уголовной ответственности » , - сказал Виктор Снецький .



В целом за 11 месяцев текущего года зафиксировано 832 случая несанкционированных вмешательств посторонних лиц в деятельность Донецкой железной дороги. Вследствие этого предприятие понесло убытки на общую сумму 3 млн 542 тыс. грн , а с учетом убытков на восстановление - 8 млн 166 тыс. грн .



Донецкая железная дорога в очередной раз напоминает - незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может привести к возникновению аварийных ситуаций с крайне опасными последствиями ставит под угрозу безопасность движения поездов и предусматривает как административную , так и уголовную ответственность .



С начала года задержано 411 расхитителей пути , обнаружено и обезврежено 68 группировок. Все задержанные переданы в правоохранительные органы . Всего за этот период возбуждено 427 уголовных дел по ст . 277 « Порча путей сообщения и транспортных средств» и ст. 185 « Кража » УК Украины . Санкции по этим статьям предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.



Донецкая железная дорога

http://magistral-uz.com.ua/news/kolijniki-doneckoi-zaliznici-vchasno-vijavili-kradizhku-verhnoi-budovi-kolii.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.