«Красная книга» «ИнтэлЛекс»: 100 лет железнодорожных пассажирских перевозок в цифрах.


Дата публикации:

23 декабря вышла в свет «Красная книга. Основные показатели работы пассажирского хозяйства. 1913-2012», собравшая в себя данные о пассажирских перевозках по железной дороге за последние 100 лет. Уникальное издание подготовлено ЗАО «ИнтэлЛекс» с помощью информационно-аналитической системы «Банк Показателей работы пассажирского хозяйства».



Основу сборника составили материалы так называемой «красной книги», собранные и использовавшиеся начальником Департамента пассажирских сообщений МПС РФ Шатаевым Валерием Николаевичем в конце 90-х – начале 2000-х.



Блокнот, в который Валерий Николаевич изначально записывал данные, был красного цвета, и сотрудники Департамента пассажирских сообщений стали называть его «Красной книгой». Со временем название прочно закрепилось за сборником. Редкие данные о пассажирских перевозках начала XX века позволяют ему заслуженно называться «Красной книгой».



С 2000 года сборник ведется в электронном виде специалистами ЗАО «ИнтэлЛекс» на основе собственной разработки – программного комплекса «Банк показателей работы пассажирского хозяйства», внедренного в ОАО «РЖД» и ОАО «Федеральная пассажирская компания».



Благодаря «Банку Показателей» удалось не только сохранить уникальный исторический материал о развитии железнодорожного пассажирского комплекса России, но и дополнить и обогатить его современными статистическими данными.



Юбилейный выпуск «Красной книги» в качестве новогоднего подарка получат руководители ОАО «ФПК» и Департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД».

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.