Испанская Talgo поставит первые вагоны РЖД в конце марта.


Дата публикации:

Первые вагоны для поездов Talgo, которые Федеральная пассажирская компания (ФПК) будет эксплуатировать на маршрутах Москва - Киев и Москва - Берлин, прибудут в РФ ориентировочно 26-27 марта 2014 года, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора ФПК Владимир Каляпин.



Контракт на поставку семи 20-вагонных поездов ФПК ("дочка» РЖД по перевозкам в дальнем следовании) подписала с Panentes Talgo в 2011 году. Планируется, что в четвертом квартале 2014 года эти поезда начнут ходить между Москвой и Киевом.



«Первый поезд придет из Испании в Россию ориентировочно 26-27 марта следующего года. С ним будет проведен комплекс соответствующих испытаний, тестовых поездок. Мы предполагаем, что за период до ноябрьских праздников, до перехода на зимний график все тестовые поездки будут закончены, и уже с нового зимнего расписания 2014 года этот поезд будет курсировать регулярно два раза в день из Москвы и из Киева», - рассказал Каляпин.



Все семь поездов - три состава с возможностью автоматического изменения ширины колесных пар и четыре без таковой - будут поставлены России до 2015 года. Благодаря механизму автоматического изменения ширины колесных пар время стоянки на границе между Белоруссией и Польшей сократится как минимум на полтора часа.



Каляпин не назвал стоимость билетов на новые поезда. «Ценовой диапазон мы будем еще рассматривать и постараемся сделать его таким, чтобы он давал возможность всем категориям пассажиров осуществить данную поездку», - сказал он.



В свою очередь, директор завода Talgo в Испании Хосе Рамон Лопес уточнил, что новые вагоны изготовлены из особо прочного материала, они могут выдерживать температуры от +40 до -40 градусов. Сиденья вагонов располагаются на особом «плавающем» полу, который уменьшает вибрации и дает больший комфорт пассажирам.



Информация предоставлена агентством экономической информации "Прайм".



http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ispanskaya-Talgo-postavit-pervye-vagony-rzhd-v-konce-marta-791940

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.