В 1 полугодии 2011 года на реализацию проекта \"Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Бусловская\" ОАО \"РЖД\" направило 1,4 млрд рублей


Дата публикации:

В рамках проекта "Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Бусловская" ОАО "РЖД" реализует 1 этап выноса грузового движения с этого направления. В 1 полугодии 2011 года инвестиции в проект составили 1,4 млрд рублей.

Продолжены задельные работы по устройству земляного полотна на участках Выборг – Возрождение, Сосново – Лосево-1, развернуты работы по реконструкции станций "Лосево-1" и "Сосново". Введена в эксплуатацию тяговая подстанция на станции Выборг с внешним электроснабжением (1 этап).

На участках Возрождение — Каменногорск, Сосново — Петяярви, Петяярви — Лосево и станциях "Сосново" и "Лосево" ведутся работы по выносу коммуникаций, сооружению земляного полотна, строительству искусственных сооружений, укладке верхнего строения пути, монтажу систем СЦБ и связи.

В 2011 году инвестиции ОАО "РЖД" в 1 этап проекта по выносу грузового движения составят 8,6 млрд рублей, ввод основных фондов превысит 17 млрд рублей.

Проект является частью комплексной программы "Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Бусловская". Его целью является вынос грузового движения на Приозерское направление с обеспечением прогнозируемого грузопотока в порты "Приморск" и "Высоцк". Для обеспечения перевозок возрастающих объемов грузов движение грузовых поездов будет перенесено на линию Ручьи – Петяярви – Каменногорск — Выборг. Для этого будет построена новая линия Петяярви – Каменногорск.

В результате планируется оптимизировать технологию перевозочного процесса, что даст возможность, с одной стороны, развивать скоростное пассажирское движение на уровне мировых стандартов, а с другой — существенно увеличить возможности доставки грузов к портам "Высоцк" и "Приморск".

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77657

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.