ОАО "РЖД" и Республика Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве в области реконструкции железнодорожных вокзалов.


Дата публикации:

6 декабря в Москве ОАО "РЖД" и Республика Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов по реконструкции железнодорожных вокзалов.



Документ подписали начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов и президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.



Стороны договорились о совместной реализации проекта реконструкции железнодорожных вокзалов в Дагестане с созданием на их базе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и обустройством прилегающих территорий.



В документе отмечается, что ТПУ будут построены с использованием инновационных технологий, обеспечивающих комфортные и безопасные условия пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой. На прилегающей к ним территории будет проведен комплекс мероприятий по развитию общественно-деловой функции, включая организацию движения транспорта. На привокзальных площадях появятся парковочные зоны, а также остановочные пункты муниципального и междугороднего транспорта для обеспечения беспрепятственного подъезда пассажиров к железнодорожным вокзалам.



Стороны осуществят мероприятия по обеспечению комплексной безопасности и улучшению условий для пребывания на ТПУ лиц с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детьми и пожилых лиц.



Реконструкция железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" в Республике Дагестан будет реализована на принципах софинансирования. ОАО "РЖД" и Республика Дагестан рассматривают возможность финансирования мероприятий проекта в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года".



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=83084

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.