Новости Октябрьской магистрали. ОАО РЖД.


Дата публикации:

Ощутили пользу:



ООО «Стура Транспорт» ежемесячно отправляет 20–25 грузовых поездов по расписанию в направлении Луга-1 – Светогорск. Ещё с шести станций Октябрьской дороги компания отправляет поезда по твёрдым ниткам графика в Финляндию.



Заслуженное признание:



Старшего вице-прези­дента по инновационному развитию – главного инженера ОАО «РЖД» Валентина Гапановича наградили почётной медалью Всероссийской организации качества имени Ивана Александровича Ильина в номинации «За выдающиеся практические достижения в области качества».



Новые правила:



С 1 декабря для приобретения билета на поезд дальнего следования пассажиры обязаны будут указывать дополнительные личные данные.

Согласно закону № 8-ФЗ «О транспортной безопасности» и приказу Минтранса № 243 при покупке билета необходимо сообщать информацию о дате и месте рождения.



Статистика ущерба:



Более 19 млн рублей ущерба нанесли с начала года Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава вандальные действия граждан.

За десять месяцев зафиксировано 488 случаев нанесения граффити на вагоны электропоездов, разбито более 1000 стёкол, сломано около 200 диванов и 63 багажные полки. Пассажирами разбито также 1158 светильников.



Обновляется инфраструктура:



Около 34 млрд рублей составил объём инвестиций в развитие инфраструктуры ОЖД за истекшие 10 месяцев.

Две трети этой суммы, примерно 21 млрд рублей, инвестировано в развитие железнодорожной инфраструктуры, из них более 10 млрд составили капитальные вложения в комплексную реконструкцию участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород. На обновление вокзалов и развитие пригородного пассажирского комплекса направлены 5,3 млрд рублей, на модернизацию железнодорожного полотна 4,6 млрд, 3,4 млрд потрачено на приобретение тягового подвижного состава.



Объединили усилия:



Объединённая Вагонная Компания (ОВК) и Вагонная ремонтная компания (ВРК-1) – филиал ОАО «РЖД» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Заключённым соглашением предусматривается совместное развитие сервисного обслуживания инновационных грузовых вагонов на тележках «Барбер» с нагрузкой на ось 23,5 и 25 тонн. Стороны договорились о создании на базе предприятий ВРК-1 сервисных центров по организации гарантийного и постгарантийного обслуживания подвижного состава производства Тихвинского вагоностроительного завода.



Лучшая пригородная компания:



В рейтинге пригородных пассажирских компаний ОАО «РЖД» Московско-Тверская ППК заняла по итогам десяти месяцев года второе место.



Ею набрано 71,44 балла из 100 возможных. Отдельные показатели у этой компании оказались даже выше, чем у занявшей первое место Сахалинской, в частности по росту компенсаций потерь в доходах к уровню прошлого года. Московско-Тверская набрала высокие баллы за динамику выручки от продажи билетов и пассажирооборота в целом. Общую картину портит высокая текучесть кадров компании.



Вторая пригородная пассажирская компания полигона ОЖД – Северо-Западная – находится посередине рейтинговой таблицы, на 13 месте.



Лидер по геотехнике:



«Теория и практика реконструкции городов» – под таким названием на базе ПГУПСа состоялся международный научно-технический семинар по геотехнике.

Во многом благодаря разработкам кафедры «Основания и фундаменты», которой заведует профессор Владимир Улицкий, наша страна лидирует в области геологии и реконструкции городов.



С интересными докладами выступили Ж. Брийо, президент Международного геотехнического общества, А. Шашкин (ПГУПС), С. Кудрявцев (ДальПГУПС), К. Шашкин, М. Лисюк, Р. Дашко (СПбГГУ), М. Метс (Технический университет г. Таллина), А. Жусупбеков (Евразийский национальный университет). Семинар, где обсуждались проблемы городов, имеющих исторические здания, в очередной раз доказал высокий уровень питерской науки. А известному учёному-геотехнику В. Улицкому был вручён юбилейный знак, выпущенный к 200-летию ПГУПСа.



Первая премия:



Волховстроевская дистанция сигнализации, централизации и блокировки стала лауреатом конкурса на соискание премии по качеству, учреждённой правительством Ленинградской области. 26 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей с участием губернатора Александра Дрозденко.



Впервые за 16 лет проведения конкурса железнодорожное предприятие получило первую премию в номинации «Организации сферы услуг». Представленный структурным подразделением Октябрьской дирекции инфраструктуры отчёт о состоянии дел по основным критериям оценок эксперты оценили в 530 баллов, отметив при этом, что в дистанции эффективно применяются принципы и методы менеджмента качества. Последовательное внедрение с 2007 года элементов СМК позволяет коллективу предприятия чётко управлять всеми процессами и обеспечивать безопасность и бесперебойное движение поездов. Эксперты отметили также, что в условиях рыночной экономики дистанция сумела сохранить квалифицированные кадры, создавая хорошие условия труда для своих работников.



Увеличили фронт:



ОАО «Мурманэнергосбыт» реконструировало эстакаду на станции Ваенга, где производится слив мазута из железнодорожных цистерн. Таким образом, фронт выгрузки предприятия увеличился с 6 до 8 вагонов.



Это предложение было выработано на одном из координационных советов Мурманского региона, на котором рассматривались меры по ускорению оборота вагона и сокращению числа брошенных поездов по неприёму грузополучателями. Клиент железной дороги, обеспечивающий теплом весь Заполярный регион, нашёл возможность реализовать это предложение.



http://www.gudok.ru/zdr/169/?ID=1006326&archive=31483

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.