В рамках реализации проекта "Строительство IV главного пути на участке Москва - Крюково Октябрьской железной дороги" в 2013 году уложен 21 километр железнодорожного полотна.


Дата публикации:

В 2013 году в рамках реализации проекта "Строительство IV главного пути на участке Москва - Крюково Октябрьской железной дороги" уложен 21 км железнодорожного пути - от платформы Останкино до станции Химки. Капитально отремонтированы пассажирские платформы на о.п. Останкино, Нати, Левобережная, Моссельмаш и Химки. Они оборудованы навесами, турникетными линейками, павильонами с кассовыми окнами. Проведены работы по реконструкции искусственных сооружений. Завершено строительство мостов через реки Лихоборка и Гусиновка и пешеходных переходов в районах о.п. Марфино и Западное Дегунино. По станции Ховрино произведена замена 27 стрелочных переводов - на главном ходу и 47 стрелочных переводов - на прочих путях, что позволяет обеспечить плавное движение поездов.



Работы на участке от платформы Останкино до станции Химки завершены. В настоящее время работы продолжены на участке Химки – Крюково.



Открытие четвертого главного пути между Москвой и Химками предваряет третий, заключительный, этап реализации инвестиционного проекта "Строительство IV главного пути на участке Москва - Крюково Октябрьской железной дороги". Его основная задача – увеличение пропускной способности пригородного участка.



В настоящий момент идет реконструкция пригородной зоны Ленинградского вокзала со строительством новой платформы и двух дополнительных приемоотправочных путей. Введение их в эксплуатацию позволит увеличить число оправлений пригородных электропоездов в часы пик, а также разделить движение поездов пригородного и дальнего сообщений. Скоростные поезда будут следовать по двум внутренним главным путям, а пригородные - по внешней паре путей. Это позволит более рационально составлять график движения поездов и производить ремонтные работы без изменения расписания. Завершение реконструкции пригородной зоны Ленинградского вокзала запланировано на 2014 год.



Сегодня пропускная способность участка Москва - Крюково составляет 80 пар в сутки. После окончания строительства, в 2015 году, она увеличится до 150 пар поездов сутки при потребности в 114 пар, что полностью обеспечит пассажиропоток на данном направлении.



В реализацию проекта "Строительство четвертого главного пути на участке Москва - Крюково" в 2013 году ОАО "РЖД" инвестировано 5 млрд. рублей.



http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=151145

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.