ОАО "ФПК" планирует запустить первый поезд Talgo в конце 2014 года.


Дата публикации:

Стороны договорились использовать в сообщении между двумя столицами инновационный подвижной состав производства испанской компании Patentes Talgo. Начать эксплуатацию новых поездов на маршруте Москва – Киев планируется уже в 4 квартале 2014 года.



Конструкционная скорость нового подвижного состава - до 200 км/час. Новый подвижной состав оборудован системами наклона кузова, пневматического подвешивания и улучшенного вписывания в кривые, которые не только позволяют обеспечить повышение маршрутной скорости движения, но и значительно повысят комфорт для пассажиров.



По словам Михаила Акулова, в числе задач для ОАО "ФПК" и Украинских железных дорог на ближайшую перспективу – доработать вопросы подготовки инфраструктуры, а также использования электровозов двух систем тока для исключения простоя поезда в пути следования при смене локомотива.



В целях повышения конкурентоспособности и востребованности сообщения планируется разработать удобное расписание движения, максимально ориентированное на сокращение времени в пути, за счет усовершенствования графика движения поезда, а также за счет оптимизации процедур таможенного и пограничного контроля пассажиров, включая проведения контроля в пути следования поезда. С этой целью к участию в совещании были приглашены государственные органы России и Украины, осуществляющие пограничный и таможенный контроль при пересечении гражданами границы, работа с ними будет продолжена.



На территории России поезд будет иметь единственную остановку – в Брянске.



Напомним что 18 июня 2012 года в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО "ФПК" и испанская компания PATENTES TALGO S.L. подписали контракт на разработку и поставку пассажирских составов.



Согласно контракту, компания PATENTES TALGO S.L. поставит ОАО "ФПК" 7 двадцативагонных поездов в 2014-2015 годах, которые планируется эксплуатировать на маршрутах Москва – Киев и Москва – Берлин.



Планируемый срок начала курсирования нового поезда на маршруте Москва – Киев – 4 квартал 2014 года.



В составе поезда – 20 вагонов, в том числе 16 пассажирских вагонов: вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса, а также спальные вагоны 1-го класса. Общая вместимость поезда – 414 мест. В состав поезда также будут включены 2 технических вагона, вагон-ресторан и вагон-бистро.



Планируется, что обслуживать составы Talgo будет ремонтно-экипировочное депо (РЭД) Москва-Киевская. В настоящее время ведутся работы по адаптации возможностей депо для обслуживания составов Talgo.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=82999

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.