Глава РЖД в преддверии Олимпиады переименовал две железнодорожные станции в Сочи


Дата публикации:

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин 15 ноября подписал приказ о переименовании двух железнодорожных станций в Сочи: "Альпика-сервис" и "Верхний Имеретинский курорт" получили названия "Красная Поляна" и "Олимпийская деревня" соответственно.



Новые названия станций, расположенных в горном и прибрежном олимпийских кластерах, были согласованы с оргкомитетом "Сочи 2014" и останутся в железнодорожном расписании и в постолимпийский период.



Станция Красная Поляна является последней остановкой на железнодорожной ветке, ведущей в горный кластер. Остановочный пункт Олимпийская деревня находится на участке пути между Адлером и Олимпийским парком, напоминает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.



В настоящее время в олимпийском графике движения электропоездов курсируют 30% всех "Ласточек", которые будут обслуживать гостей Олимпиады в Сочи. 11 пар электропоездов обслуживают участок Сочи – Адлер – Аэропорт Сочи, 22 пары работают на участке Сочи – Адлер – Красная Поляна, 33 пары курсируют на участке Сочи – Адлер – Олимпийский парк. Еще восемь пар электропоездов двигаются по маршруту Олимпийский парк – Красная Поляна, приводит данные официальный сайт Северо-Кавказского федерального округа.



Количество "Ласточек" будет увеличиваться поэтапно в зависимости от интенсивности потока участников и гостей зимней Олимпиады.



Как сообщал "Кавказский узел", Транспортная дирекция Игр 2014 года разработала в Сочи девять транспортных узлов (хабов), которые свяжут три основных вида олимпийского транспорта: автобусы, электропоезда и канатные дороги. До Красной Поляны электрички из Сочи будут ходить каждые 30 минут, а из Олимпийского парка — каждый час. За один рейс электропоезд сможет перевезти свыше двух тысяч пассажиров.



http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/233823/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.