Торжественный вечер, посвященный 135-­летию со дня основания Гомельского государственного колледжа железнодорожного транспорта, состоится в городе над Сожем 29 ноября.


Дата публикации:

Колледж приглашает гостей



Торжественный вечер, посвященный 135-­летию со дня основания Гомельского государственного колледжа железнодорожного транспорта, состоится в городе над Сожем 29 ноября.



В преддверии юбилея в колледже прошли многочисленные мероприятия. В том числе тематические и кураторские часы по теме «Колледж в системе стальных магистралей», круглые столы «Виртуальное путешествие по страницам истории», турнир по игровым видам спорта среди сборных команд учащихся и выпускников, конкурс на лучшую эмблему колледжа и интеллектуальное состязание «Железнодорожник – это звучит гордо», тематическая встреча с начальником Гомельской дистанции электроснабжения «Эта героическая электрическая отрасль». Кроме того, с 23 по 27 ноября пройдет конференция молодых лидеров первичных организаций профсоюза и ОО «БРСМ» «Молодость. Традиции. Будущее».



Планируется, что на праздник приедет много гостей. Среди приглашенных почетные выпускники – Валентин Гапанович, вице­-президент – главный инженер ОАО «Российские железные дороги», Юрий Самодум, проректор по учебной работе Белорусского государственного университета транспорта и многие другие. Также ожидается участие руководства Белорусской железной дороги всех отделений магистрали, представителей исполнительной власти Гомеля и области, профсоюзных организаций. на торжество приедут и директора Петрозаводского и Великолукского филиалов Петербургского государственного университета путей сообщения Эдуард Меладзе и Владимир Ойя, директор Брянского филиала Московского института инженеров транспорта Юрий Лунев.



А 29 ноября все соберутся на международной конференции «Актуальные проблемы формирования единых подходов к подготовке специалистов со среднеспециальным образованием в условиях инновационного развития железнодорожного транспорта». Перед началом торжественного вечера в фойе актового зала будут открыты выставки народного и технического творчества учащихся, экспозиция, посвященная стройотрядовскому движению, и фотовыставка, демонстрирующая развитие материально­технической базы колледжа.



http://xpress.by/2013/11/16/kolledzh-priglashaet-gostej/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.