Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО "РЖД развивает программу строительства транспортно-пересадочных узлов на Урале.


Дата публикации:

Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО "РЖД" на полигоне Свердловской железной дороги совместно с руководством СвЖД и органами власти субъектов РФ Уральского и Приволжского федеральных округов продолжаются мероприятия по реализации проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на базе железнодорожных вокзалов станции Екатеринбург-Пассажирский в Екатеринбурге и Пермь-2 в Перми.



Предпроектные предложения по ТПУ Пермь-2 предусматривают строительство нового современного пассажирского терминала, гостиницы, крупных коммерческих объектов, размещение автовокзала с выносом его из центра города, изменение транспортных потоков в зоне влияния ТПУ и строительство новой магистрали. В рамках ТПУ в Екатеринбурге предполагается строительство автовокзала и терминала для высокоскоростных поездов. Реализация проекта позволит существенно повысить качество вокзальной инфраструктуры на крупнейшем транспортном узле Урала.



В рамках реализации проектов ТПУ предусматривается комплексное объединение разных видов транспортных услуг, что позволит создать комфортные условия для пассажиров и повысит привлекательность городского, пригородного и железнодорожного транспорта.



По словам начальника Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД" Сергея Абрамова, концентрация пассажиров создает условия для динамичного развития в рамках ТПУ общественно-деловой функции, которая привлекательна для инвестиционных институтов.



"В настоящее время наши партнеры, представляющие деловое сообщество, подтвердили свое намерение участвовать в финансировании инфраструктурных проектов не только на Урале, но и в других регионах страны и в Москве на общую сумму около 550 млрд рублей", - сказал Сергей Абрамов.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=82972

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.