Селекторное совещание под руководством первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова, посвящённое подготовке к зиме, состоялось 22 октября.


Дата публикации:

рочность проверяется холодом

Зима выявит степень надёжности железнодорожной инфраструктуры



Селекторное совещание под руководством первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова, посвящённое подготовке к зиме, состоялось 22 октября. Работу железнодорожников в предстоящий холодный сезон будет регламентировать новый нормативный акт.





Вадим Морозов сообщил о вступлении в действие инструкции № 2243 по подготовке к работе в зимний период и организации снегоборьбы на железных дорогах. Новый документ отражает современную структуру компании и адаптирован под её систему управления.



Первый вице-президент ОАО «РЖД» ознакомил слушателей в регионах с прогнозом погоды на осенне- весенний период. На всей территории России, за исключением ряда сибирских дорог, нынешняя зима ожидается немного холоднее предыдущей.



По утверждениям синоптиков, будет наблюдаться рост осадков, их выпадет на 4-6% выше нормы. В ноябре и декабре на европейской части ожидается увеличение осадков смешанных фаз, в частности, снега с дождём, вызывающих сильные гололёдные намерзания. А вот выход из зимы вероятно произойдёт раньше средних многолетних дат. На реках Архангельской области и Республики Коми ожидается сильное половодье.



На всех российских дорогах отработали комиссии под председательством руководителей акционерного общества. Проведены детальные проверки готовности инфраструктуры к работе в зимний период. Анализируя ситуацию, Вадим Морозов сообщил, что средняя готовность хозяйств на 15 октября составила 98,8%. Готовность к зимним испытаниям структурных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД» в регионах оценивается на уровне 8,2 %.



Вице-президент ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Михаил Акулов сообщил, что подготовка пассажирского комплекса к зиме выполнена на 97%, оставшиеся работы должны быть завершены до 30 октября.



До 1 ноября железнодорожникам предстоит подготовить к морозному сезону здания 777 вокзалов, 1164 билетных касс и более 15 тыс. пассажирских платформ. Работы уже практически завершены, однако много замечаний к качеству. Устранить недоделки также следует до начала следующего месяца.



Начальник СЖД Василий Билоха сообщил, что в 2013 году предприятия на полигоне дороги подготовилась к предстоящему сезону лучше, чем в прошлом году. Работы по реконструкции железнодорожного пути завершены. Осталось обновить капитальным ремонтом 16 км станционных путей, что будет сделано до 1 ноября. Полным ходом идёт сдача в эксплуатацию отремонтированных километров пути. Что касается замечаний по планово-предупредительным работам, то они будут устранены вовремя. Начальник СЖД отметил, что более тщательное проведение комиссионных осмотров локомотивного парка, несомненно, улучшит работу хозяйства.

Марина Медяник





http://www.gudok.ru/zdr/179/?ID=997753&archive=31351

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.