В 2013 году на предприятиях Укрзализныци свое первое рабочее место получили более 2100 молодых специалистов.


Дата публикации:

Укрзализныця готовит новое поколение железнодорожников



В 2013 году на предприятиях Укрзализныци свое первое рабочее место получили более 2100 молодых специалистов . А 59 выпускников трудоустроено в рамках специального проекта железных дорог Украины и высших учебных заведений.



Выпускники вузов железнодорожного профиля , с которыми железные дороги подписали соглашения на подготовку и сопровождали на последнем курсе обучения в рамках специального нового проекта , получили работу на предприятиях железнодорожного транспорта Украины .



В настоящее время трудоустроено 59 выпускников вузов III-IV уровней аккредитации , принявших участие в проекте. Еще один участник программы после окончания обучения в магистратуре до конца текущего года придется работать на железную .



По окончании обучения выпускники получили свои первые рабочие места на должностях , соответствующих полученному образовательно - квалификационному уровню . Так , еще вчерашние студенты работают мастерами , дежурными по железнодорожной станции , электромеханиками , диспетчерами маневровой железнодорожной станции.



По словам начальника главного управления кадровой и социальной политики Укрзализныци Михаила Головацкого , молодежи железнодорожники стали первопроходцами нового проекта : «В прошлом году , в числе студентов было отобрано 60 человек , обучавшихся на выпускных курсах высших учебных заведений. С этими студентами железные дороги подписали договоры о подготовке , которые в том числе гарантировали трудоустройство » .



Согласно заключенных двусторонних соглашений студенты - участники программы при обучении получали дополнительные стипендии , проходили дополнительное профессиональное обучение по специально разработанной программе . « Для быстрой адаптации молодых кадров на производстве , участники проекта проходили преддипломную практику на местах будущего трудоустройства » , - отметил Михаил Головацкий .



Кроме того , по окончании обучения выпускникам в стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет , включено время учебы в вузе со дня заключения двустороннего соглашения . Также все участникам программы могут на специальных условиях участвовать в программе по обеспечению жильем работников железнодорожного транспорта.



Учитывая успешную апробацию проекта руководство Укрзализныци приняло решение продолжить его и в дальнейшем. « В этом году в данном проекте приняли участие 90 человек - по 15 с каждой железной дороги. Таким образом , в 2014 году Укрзализныця возьмет на работу 90 лучших выпускников профильных вузов » , - сообщил Михаил Головацкий .



В общем, каждый учебные заведения железнодорожного профиля по государственному заказу готовят около 3000 специалистов . В 2013 году в структурных подразделениях Укрзализныци свое первое рабочее место получили более 2100 молодых специалистов . Из них 1300 человек - выпускников высших учебных заведений и 600 человек - специалисты - выпускники профессионально - технических училищ .



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-gotue-nove-pokolinnja-zaliznichnikiv.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.