Поезд № 90 Днепропетровск - Симферополь продлён до Севастополя


Дата публикации:

Несмотря на то, что курортный сезон почти закончился, спрос на места в поездах Крымского направления и сейчас высокий. В связи с этим и учитывая пожелания пассажиров, в Укрзализныце было решено оставить в графике курсирования пассажирский поезд № 90/89 сообщением Днепропетровск - Симферополь. более того, начиная с 16 сентября, его маршрут был продлен до Севастополя. Отныне пассажирский поезд № 90/89 Днепропетровск - Севастополь отправляться из Днепропетровска в 22.08 и прибывать в Севастополь в 06.45, обратно отправляется в 08.40 и прибывает в Днепропетровск в 17.08.



Начальник поезда № 90/89 Днепропетровск-Севастополь Лариса Бутенко, которая 16 сентября на главе бригады первая отправилась по этому маршруту, сообщила, что на Крымском направлении населенность поезда составляла около 70 %. Почти 200 пассажиров направлялись к самому Севастополя. В обратном направлении посадка по станции Севастополь была несколько меньшей. Но по дороге почти по всем станциям, таких, например, как Симферополь, Джанкой, Мелитополь, Запорожье и других осуществлялась посадка пассажиров, и в Днепропетровск населенность составляла также около 70 %. И это только первый рейс. Итак, по мнению Ларисы Ивановны, есть уверенность, что этот маршрут понравится многим пассажирам.



в свою очередь также отметили, что такой рейс им очень удобен. Ведь раньше нужно было электропоездами или автобусами добираться из Севастополя в Симферополь, а там уже пересаживаться на поезд № 90/89 сообщением Симферополь -Днепропетровск. Таким же образом многим приходилось добираться из Днепропетровска в Севастополь. Теперь этого делать не нужно. Многие из пассажиров искренне благодарил руководству Укрзализныци и Приднепровской магистрали за введение этого поезда.



Главный инженер Главного пассажирского управления Укрзализныци Юрий Кебал:



- Раньше в состав поезда № 89/ 90 Днепропетровск- Симферополь был включен прицепной вагон в Севастополь, населенности которого всегда доходила до 100 %. Это говорит о том, что был большой спрос на поездки из Днепропетровска в Севастополь. То есть, удлинение маршрута поезда больше отвечал интересам пассажиров. На этом направлении мы оставляем один состав, который будет курсировать ежедневно с отправления из Днепропетровска в 22 ч 08 мин и прибытия в Севастополь в 6 ч 45 мин.



Микола Павленко




http://magistral-uz.com.ua/articles/do-sevastopolja-bez-peresadki.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.