Белорусская железная дорога откроет регулярное движение электропоездов региональных линий на участке Минск - Жлобин 29 сентября.


Дата публикации:

Белорусская железная дорога откроет регулярное движение электропоездов региональных линий на участке Минск - Жлобин 29 сентября



По маршруту Минск - Жлобин - Минск будет ежедневно курсировать поезд региональных линий бизнес-класса № 815/816. Из Жлобина он будет отправляться в 06.08 и прибывать в столицу в 08.47. Время его отправления из Минска - 17.30, прибытия в Жлобин - 20.10.



Расстояние от Минска до Жлобина поезд региональных линий бизнес-класса будет преодолевать в среднем за 2 часа 40 минут. В пути следования предусмотрено всего три остановки - в Осиповичах, Бобруйске и Красном Береге. Кроме того, по данному маршруту будут ежедневно курсировать электропоезда региональных линий эконом-класса.



"После завершения реконструкции инфраструктуры на участке Минск - Руденск количество электропоездов и время их нахождения в пути на участке Минск - Жлобин будет скорректировано", - отметили в пресс-службе, добавив, что расписание движения электропоездов будет размещено на сайте Белорусской железной дороги и на информационных стендах вокзалов и станций.



Организация движения поездов на электротяге от белорусской столицы до Жлобина стала возможной благодаря электрификации участка Осиповичи - Жлобин, который планируется открыть 28 сентября текущего года.



http://www.belta.by/ru/all_news/regions/BZhD-otkroet-reguljarnoe-dvizhenie-elektropoezdov-Minsk-Zhlobin-s-29-sentjabrja_i_647081.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.