Вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов и старший вице-президент VR Group Антти Тийтола вручили памятный сертификат миллионному пассажиру поезда "Аллегро".


Дата публикации:

20 сентября на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов и старший вице-президент VR-Group Антти Тийтола вручили юбилейному пассажиру памятный сертификат, подтверждающий статус миллионного пассажира поезда "Аллегро", а также сертификат на поездку в вагоне первого класса поезда "Аллегро" на 2 лица в сообщении "туда-обратно".



Пассажиром, который приобрел миллионный билет, стал житель города Бологое Алексей Кузьмин. Это его первая поездка на поезде "Аллегро", которая уже в самом начале путешествия оказалась столь удачной.



По словам Михаила Акулова, проект запуска поезда "Аллегро" между Санкт-Петербургом и Хельсинки очень успешен.



"Каждый год количество пассажиров, которые пользуются поездом, увеличивается на 30%, - подчеркнул Михаил Акулов. - В этом году эти тенденции сохранились. И наши совместные планы по рентабельности, которые выстраивались перед открытием скоростного сообщения, полностью оправдываются".



Старший вице-президент VR Group Антти Тийтола, в свою очередь отметил, что руководство компании VR Group высоко оценивает сотрудничество с ОАО "РЖД".



"Уже в стадии разработки проекта наше взаимодействие было тесным и плодотворным, таким оно остается и сейчас. В этом году мы прилагали много совместных усилий в плане маркетинга, результаты которых видны сегодня. И, разумеется, у нас большие ожидания относительно будущих перспектив данного проекта", - отметил Антти Тийтола.



Напомним, что 12 декабря 2010 скоростные поезда "Аллегро" производства компании Alstom начали курсировать по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки.



"Аллегро" - это совместной проект двух национальных перевозчиков - ОАО "Российские железные дороги" и VR Group Ltd. (железные дороги Финляндии) - по предоставлению скоростного, удобного и высококачественного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Благодаря "Аллегро" Россия становится еще более доступной и открытой миру путем упрощения въездных процедур и таможенных формальностей.



С началом скоростного сообщения время в пути по железной дороге между Санкт-Петербургом и Хельсинки сократилось с 6 часов 18 минут до чуть более 3,5 часа. Сокращение времени в пути произошло за счет технически более современного состава, ускорения проведения пограничных формальностей и повышения скорости движения поездов.



Максимальная скорость движения поездов "Аллегро" по территории России составляет 200 км/ч, по территории Финляндии - 220 км/ч.



Расписание поездов составлено с учетом пожеланий пассажиров и удобно как туристам, так и пассажирам, осуществляющим деловые поездки.



За первый год с начала эксплуатации поездом перевезено порядка 300 тыс. пассажиров. Количество пар поездов, курсирующих между Санкт-Петербургом и Хельсинки, увеличилось с 2 до 4.



На территории России продажа билетов осуществляется во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения, а также на официальном сайте ОАО "РЖД".



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=82679

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.