В ночь с 28 на 29 июля, в результате сильных ливневых дождей произошло отключение напряжения в контактной сети на перегоне Будогощь – Пчевжа


Дата публикации:

В ночь с 28 на 29 июля, в результате сильных ливневых дождей и стока вод на контактную сеть с принадлежащего предприятию Автодор путепровода, произошло отключение напряжения в контактной сети на перегоне Будогощь – Пчевжа, что стало причиной задержки ряда пассажирских поездов

28 июля 2011 г. в 21 час 48 мин, при прохождении грозового фронта с проливным дождем, на перегоне Пчевжа - Будогощь однопутного электрифицированного участка Кириши – Будогощь произошло закорачивание несущего троса потоками ливневых вод, стекающих с путепровода на контактную сеть из-за технических особенностей конструкции путепровода.

Около 3,5 часов понадобилось железнодорожным энергетикам на проведение восстановительных работ, и 29 июля 2011 г. в 01:32 напряжение в контактной сети было восстановлено.

В результате происшествия задержан поезд № 646 Санкт-Петербург - Ярославль (на 45 мин.) и 3 пригородных поезда (от 3 до 4,5 часов).

http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=148983

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.