30 августа на Киевском вокзале столицы будет открыт для посещения всеми желающими первый двухэтажный пассажирский поезд дальнего следования.


Дата публикации:

ОАО "Федеральная пассажирская компания" предлагает москвичам и гостям столицы познакомиться с подвижным составом нового поколения. На Киевском вокзале г. Москвы поезд, сформированный из двухэтажных вагонов, будет открыт для посещения 30 августа с 10.00 до 12.00 ч.



На перроне гостям будет предложена бесплатная развлекательная программа: интерактивная зона "монетный двор", где гости сами смогут изготовить монеты с изображением двухэтажного вагона. Также будет работать фотостудия с моментальной печатью фото.



Мероприятие в Москве откроет ряд презентаций двухэтажного поезда для жителей регионов России, которые состоятся в ближайшие дни в крупнейших городах по маршруту следования поезда.



- г. Рязань – 2 сентября, с 10.00 – 13.00 ч.

- г. Воронеж – 4 сентября, с 14.00 – 17.00 ч.

- г. Ростов-на-Дону – 6 сентября, с 10.00 – 13.00 ч.

- г. Краснодар – 8 сентября, с 10.00 – 13.00 ч.

- г. Сочи – 9 сентября, с 9.00 – 12.00 ч.



Напомним, двухэтажные поезда начнут курсировать в преддверии Олимпийских игр 2014 года на направлении Москва - Адлер. В первый рейс двухэтажный поезд отправится 1 ноября 2013 года.



1 ноября 2010 года между ОАО "ФПК" и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" был заключен договор на покупку в 2013 году 50 двухэтажных вагонов (3 состава) - 38 купейных вагонов, 4 СВ, 4 купейных штабных, 4 вагона-ресторана.



Двухэтажные вагоны были построены с использованием новейших технологий, оборудования и материалов. В их конструкции применен передовой опыт в области пассажирского вагоностроения.



Вагоны будут перевозить за один рейс почти в 2 раза больше пассажиров, чем обычный подвижной состав. Тем самым компания предоставляет новые возможности для повышения транспортной мобильности населения



Стоимость проезда в двухэтажных поездах меньше на 22% по сравнению с одноэтажными поездами как в вагоне купе, так и в вагоне СВ.



По показателям комфорта и оснащенности двухэтажные вагоны соответствуют современным традиционным вагонам. В зависимости от класса, в них оборудованы двухместные или четырёхместные купе. Вагоны оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, двумя установками кондиционирования воздуха и отопления, что позволяет постоянно поддерживать комфортный микроклимат, светодиодным освещением, что немаловажно для энергосбережения. Двухэтажные вагоны имеют централизованное энергоснабжение от электровоза, заменившего угольное отопление, благодаря чему также повышается комфорт проезда пассажиров.



http://fpc.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=4&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=62

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.