Нагрузка зерна нового урожая на станциях ЮЖД началось 4 июля и по состоянию на 29 июля составил 3923 вагонов, или 262,9 тыс. тонн


Дата публикации:

В июле Южная железная дорога перевезла почти 270 тыс. тонн зерна нового урожая



Нагрузка зерна нового урожая на станциях ЮЖД началось 4 июля и по состоянию на 29 июля составил 3923 вагонов, или 262,9 тыс. тонн (в прошлом году перевозки нового урожая начались 14 июля и на 29 июля 2012 года составили 908 вагонов или 60,8 тыс. тонн).



В начале месяца в дирекциях Южной магистрали прошли совещания с основными отправителями зерна относительно ожидаемых объемов и направлений перевозок. Для обеспечения транспортировки урожая сельскохозяйственной продукции 2013 года на Южной железной дороге постоянно действует «горячая линия» по предоставлению консультативной помощи грузоотправителям. Кроме этого, на магистрали работает координационная группа, в состав которой входят представители всех служб железной дороги. Координационная группа занимается решением проблемных вопросов, возникающих в процессе перевозок и устранением недостатков транспортировки, а также рассматривает обращения и предложения по улучшению работы железной дороги с грузовладельцами.



При подготовке к обеспечению бесперебойной работы в период перевозок сельскохозяйственной продукции нового урожая железнодорожники дирекций магистрали провели комиссионные осмотры состояния подъездных путей, весового хозяйства, элеваторов, хлебоприемных пунктов, комбинатов хлебопродуктов, комбикормовых заводов, предприятий, осуществляющих погрузку и выгрузку зерна.



Массовых перевозок зерновых грузов нового урожая на ЮЖД ожидают в начале августа после установки новых цен, а пик перевозок по прогнозам маркетологов приходиться на октябрь - декабрь. Во втором полугодии 2013 ожидается погрузки зерна в объеме 2 млн. 550 тыс. тонн. Способствовать этому строительство и ввод в эксплуатацию новых элеваторов по станциям Ичня, Андрияшивка, Бурлук, Галка, что позволяет прогнозировать нагрузки зерновых в целом за год в объеме 5 млн. тонн.



Официальный сайт Укрзализныци

версия для печати



http://magistral-uz.com.ua/news/u-lipni-pivdenna-zaliznicja-perevezla-majzhe-270-tis--tonn-zerna-novogo-vrozhaju.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.