Составы фирменного поезда № 46/45 Москва - Воронеж оборудованы точками беспроводного доступа в Интернет по технологии WI-FI.


Дата публикации:

С введением нового летнего графика на 2013/2014 годы беспроводным Интернетом оборудован второй состав фирменного поезда № 46/45 сообщением Москва – Воронеж формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД").



Напомним, что услуга скоростного доступа в сеть Интернет с использованием комбинированного решения (спутник + 3G) была внедрена в первом составе поезда 25 апреля текущего года. Поезд курсирует двумя составами, соответственно, воспользоваться высокоскоростным мобильным доступом в Интернет через беспроводную сеть WI-FI теперь могут все пассажиры поезда.



В настоящее время в обоих составах услуга действует в тестовом режиме и предоставляется бесплатно, при этом объем трафика неограничен. Затем пассажирам будут предложены специальные тарифы для доступа в Интернет. Выбрать подходящий тариф и приобрести личный код доступа в Интернет помогут проводники пассажирских вагонов поезда.



Услуга доступна для владельцев ноутбуков, карманных компьютеров, планшетов, мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих технологию.



Подключившись к WI-FI точке в любом вагоне поезда, пассажиры получают возможность посещать сайты, просматривать электронную почту, ознакомиться с последними новостями, общаться в социальных сетях.



С 2012 года услуга доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi предоставляется ОАО "ФПК" в поездах внутригосударственного сообщения № 5/6 Москва - Астрахань, № 10/9 Москва - Самара, а также в международном поезде № 23/24 Москва - Берлин - Париж.



В течение летнего периода текущего года беспроводным Интернетом планируется оборудовать следующие поезда формирования ОАО "ФПК":



№ 102/101, № 104/103, № 106/105 сообщением Москва - Ярославль;



№ 146/145 сообщением Москва - Назрань;



№ 168/167 сообщением Москва - Санкт-Петербург;



№ 1/2 сообщением Казань - Москва;



№ 102/101 сообщением Москва - Адлер;



№ 32/31 сообщением Москва - Хельсинки.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=82169

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.