В Ригу поездом \"Юрмала\" прибыли участники юбилейного международного конкурса «Новая волна»


Дата публикации:

16 июля ровно в 12.00 в Ригу приехали конкурсанты юбилейного, десятого юрмальского международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна — 2011".
Торжественная встреча с красной дорожкой состоялась на площади перед Центральным вокзалом.
На встречу молодых исполнителей были приглашены все желающие! Любой мог запросто пообщаться с представителями той или иной страны. Судя по прошлогодней встрече, они очень нуждались в такой народной поддержке.
После этого состоялся праздничный концерт на сцене у привокзальной площади. Также на привокзальной площади открыта фотовыставка с самыми яркими моментами за историю конкурса. Затем конкурсанты отправились в Юрмалу, где их ожидают ежедневные репетиции.
В беседе с журналистами, генеральный директор конкурса Алескандр Румянцев на вопрос об информации, что в этом году на конкурс может приехать Владимир Путин, загадочно ответил, что можно ожидать все что угодно. Румянцев также сообщил, что в связи с юбилеем конкурса в Юрмале будет основана "Аллеи звезд" - в честь председателей жюри конкурса Игоря Крутого и Раймонда Паулса установят звезды.
Как отметила вчера в беседе с изданием "Вести Сегодня" представитель оргкомитета "Новой волной" Светлана Евдокимова, москвичи очень надеются, что рижане устроят участникам песенного соревнования достойную встречу. Со своей стороны, гости приготовили свой сюрприз. На Привокзальной площади будет воздвигнута большая сцена, на которой выступят участники прошлых юрмальских вокальных чемпионатов. А значит, у зрителей появится прекрасная возможность оценить, насколько они творчески выросли за прошедшее время.
Впрочем, одним субботним "станционным" выступлением дело не ограничится. В те дни, когда в концертном зале "Дзинтари" будет проходить сам фестиваль, ежедневно на Привокзальной площади можно будет посетить совершенно бесплатные дневные концерты "Новой волны — 2011". Вот такой необычный подарок для рижан и гостей латвийской столицы.
Впрочем, сама "Волна" стартует только 26 июля. А до этого претенденты на победу будут ежедневно репетировать с раннего утра до позднего вечера.
26 июля в 13.00 на Привокзальной площади всех приглашают на концерт звезд "Новой волны". Вход свободный! Затем выступления будут проходить ежедневно. А в 16.00 будет сниматься красная дорожка к концертному залу "Дзинтари", на которую выйдут знаменитости разной величины. В 17.00 народ приглашают на открытие Аллеи звезд "Новой волны". В 19.00 стартует грандиозный гала–концерт, посвященный открытию.
Итак, "Новая волна–2011" приближается!
Официально почти все билеты на фестиваль «Новая волна» уже распроданы. Интересно, что первыми исчезли из обращения так называемые VIP-пакеты билетов за столиком на десять мест, цена которых была около 20 000 латов.
Стоить отметить, что уже в начале месяца отыскать жилье в Юрмале гостям фестиваля было проблематично: судя по объявлениям о сдаче комнат, за одну ночь с приезжих «дерут» суммы до 700 латов. В гостиницах же на период с 26 июля по 2 августа давно все зарезервировано.

www.ves.lv

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.