Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подвел итоги эксплуатационной работы сети железных дорог январь-май 2013 года.


Дата публикации:

5 июня на сетевом селекторном совещании президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подвел итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за январь-май 2013 года.



"В этом году необходимо обеспечить особый контроль за ходом реализации антикризисных мероприятий, направленных на поддержание финансовой устойчивости компании на фоне значительного снижения объемов перевозок", - отметил глава ОАО "РЖД".



По его словам, за январь-май 2013 года тарифный грузооборот снижен на 3,5% к уровню прошлого года, а с учетом порожнего пробега вагонов иных собственников – на 1,9%. Среднесуточная погрузка в мае составила 3 млн 405 тыс. тонн, что соответствует принятому плану. В целом за 5 месяцев погрузка снижена на 3,8% - до уровня, соответствующего объемам 2004-2005 годов.



В этих условиях особое значение приобретает повышение эффективности перевозок.



"Продолжается внедрение технологии отправления грузовых поездов по расписанию. В мае на станциях массовой погрузки сформировано более 2700 таких поездов, в том числе более 700 - на договорной основе. Благодаря реализации этой услуги отмечается положительная динамика по снижению фактического срока доставки в среднем на 2-3 суток", - подчеркнул Владимир Якунин.



Он также обратил внимание, что средняя скорость движения груженых маршрутных отправок в мае повышена до 555 км/сутки (+0,9% к уровню мая 2012 г.), маршрутная скорость контейнерных поездов составила 877 км/сутки и увеличена к прошлому году на 67 км/сутки (+8,3%).



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=82141

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.