На период летних перевозок Укрзализныця предложит пассажирам дополнительно почти 30 тыс. мест в сутки.


Дата публикации:

Для удовлетворения потребностей населения в перевозках наиболее доступным и востребованным среди населения железнодорожным транспортом в период летних отпусков Укрзализныцей предусмотрено курсирование 93 сезонных поездов. Из них 75 пар летних поездов, которые будут курсировать к местам отдыха в Крымском направлении из разных регионов Украины и стран СНГ.



«На период летних перевозок для желающих отдохнуть в Крыму дополнительно предложено около 30 тыс. мест в сутки в одну сторону. Также сформирован 3 состава специальных поездов для перевозок детей », - сообщил во время брифинга начальник главного пассажирского управления Укрзализныци Александр Иванько.



Кроме этого, с введением нового графика движения пассажирских поездов из Донецка, Днепропетровска, Харькова в Симферополь начнут курсировать скоростные электропоезда.



«Для обеспечения более комфортных условий для пассажиров и избежать очередей в пунктах продажи билетов на 125 вокзалах железных Украины дополнительно открыто 141 билетную кассу, в том числе 7 передвижных в Крымском регионе», - добавил Александр Иванько.



http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/345466/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.