Остановка на станции Дарница в Киеве пользуется спросом среди пассажиров.


Дата публикации:

Продолжение маршрута скоростного поезда категории Интерсити + № 169/170 Киев - Львов - Киев до станции Дарница в Киеве и остановка по ней пользуется спросом среди пассажиров. Таковы выводы маркетинговых исследований Украинской железнодорожной скоростной компании.



Благодаря назначению остановки на станции Дарница для пассажиров скоростных поездов Интерсити + появилась возможность гораздо быстрее добраться в / из Международного аэропорта «Борисполь», минуя транспортные пробки в центральной части столицы.



Особое преимущество существует для жителей левобережных районов Киева, ведь время проезда в / из железнодорожного вокзала значительно сокращено, а это улучшает конкурентоспособность железнодорожного транспорта и скоростных поездов Интерсити + перед другими видами транспорта.



С момента продолжения маршрута и назначения остановки на станции Дарница с 31 марта 2013 по 14 мая фактическая посадка / высадка пассажиров поездов Интерсити + № 169/170 Киев-Львов-Киев на указанной станции составила соответственно 224 и 494 пассажира.



За последние несколько недель наблюдается увеличение количества пассажиров, которые выходят на станции Дарница. А именно высадка из поезда № 170 Львов - Киев на станции Дарница в сутки 9 мая составило 49 пассажиров, 10 и 11 мая - 42 пассажира, 12 мая - 40 пассажиров, что свидетельствует о росте спроса среди слоев населения.



С введением в действие нового графика движения поездов на 2013/2014 год, с 26 мая с графиком всех поездов Интерсити + сообщением Киев - Харьков - Киев введен остановку по ст. Дарница. Таким образом, в Киеве поезд делать две остановки: ст. Киев-Пассажирский (конечная станция) и ст. Дарница (промежуточная станция). Это позволит пассажирам, которые следуют из Харькова в Левобережной части Киева и обратно, существенно сэкономить время и средства на дорогу в / от железнодорожного вокзала.



Введение остановки поездов на железнодорожной станции Дарница определено Национальным планом действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" с целью повышения доступности услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в Киеве.



Пресс-центр УЗ.



http://magistral-uz.com.ua/news/zupinka-na-st--darnicja-u-kievi-koristuetsja-popitom-sered-pasazhiriv.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.