Инвестиции в реализацию проекта \"Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе - Адлер\" на Северо-Кавказской железной дороге за 5 месяцев 2011 года составили более 978 млн рублей.


Дата публикации:

Это один из олимпийских проектов, который реализуется на Северо-Кавказской железной дороге. Планируется, что во время зимней Олимпиады-2014 года на участке Туапсе - Адлер будет проходить 127 пригородных поездов в сутки с интервалом 6-8 минут.

Завершаются работы по строительству двухпутных вставок на перегонах Мацеста - Хоста, Дагомыс - Сочи, Лазаревская – Чемитоквадже, Сочи - Мацеста, Туапсе – Шепси и Якорная Щель – Лоо, начатые в прошлом году.

Продолжается строительство двухпутной вставки на перегоне Водопадный – Лазаревская.

Всего в 2011 году на участке Туапсе - Адлер будет введено в эксплуатацию около 12 км двухпутных вставок.

На всех объектах также идет строительство волноотбойных стен и каменно-набросных бун, препятствующих размыву железнодорожного полотна.

Необходимо отметить, что полная реализация проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе - Адлер" позволит существенно увеличить объемы перевозок грузов и пассажиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77435

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.