Укрзализныця настаивает на эффективном использовании вагонного парка.


Дата публикации:

Ситуация с задержками грузовых вагонов и целых поездов по вине некоторых грузовладельцев на магистральных путях остается сложной. Так, по состоянию на начало марта, 20 поездов простаивают на подходах к предприятиям заказчиков. Это мешает организации движения грузовых и пассажирских поездов и значительно усложняет эксплуатационную работу железных дорог Украины.



В частности, на Приднепровской ожидают нагрузки 12 поезда (1 - с зерном, 3 - гематитом и 4 - с газом), на Одесской железной дороге задержаны 8 пустых складов (4 - пустых, 2 - флюсы, 6 - с газом).



Из-за нарушения предприятиями нормативных сроков погрузки и выгрузки задержаны и изъяты из обращения 1099 вагонов.



К сожалению, задержки вагонов заказчиков услуг Укрзализныци носят систематический и прогрессирующий характер. В частности, предприятия не выполняют нормы и значительно превышают время пользования вагонами под грузовыми операциями на подъездных путях. Такая практика несоблюдения регламента операций погрузки-выгрузки, простой вагонов и целых поездов на подъездных путях предприятий приводят к потерям погрузочных ресурсов. Кроме того, брошенные поезда нередко препятствуют движению грузовых и пассажирских поездов на магистральных путях, что также приводит к финансовым потерям железной дороги, которые пока не возмещаются.



Из-за неэффективного использования грузовых вагонов страдают отечественные предприятия и экономика Украины в целом. Укрзализныця настаивает на соблюдении норм единого технологического процесса (ЕТП) и требует от грузоотправителей и грузовладельцев своевременного возврата дефицитного подвижного состава.



http://magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-napoljagae-na-efektivnomu-vikoristanni-vagonnogo-parku.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.