В нынешнем году Львовская железная дорога получила на ремонт пассажирских вагонов более 70 млн грн, что почти на 25 млн больше, чем в прошлом году.


Дата публикации:

Помощь вагонами.



В нынешнем году Львовская железная дорога получила на ремонт пассажирских вагонов более 70 млн грн, что почти на 25 млн больше, чем в прошлом году. Кроме того, временно парк пассажирских вагонов будет пополнен подвижным составом из двух других дорог. Это позволит обеспечить летние пассажирские перевозки на уровне прошлого года.



Начальник пассажирской службы железной дороги Богдан Яворский рассказал, что выделенная на ремонт сумма позволила в полной мере задействовать ремонтные мощности львовского, Ковеля и тернопольского пассажирских вагонных депо. Их специалисты трудятся в напряженном режиме, благодаря чему наверстали прошлогоднее отставание в ремонте. В нынешнем году сверх плана отремонтировано 18 вагонов. К началу летних пассажирских перевозок планируется подготовить 664 пассажирских вагона, из которых с кондиционированием воздуха - 217.



Кроме того, по согласованию с Укрзализныцей опытные специалисты службы отобрали из избытка парка вагонов на Приднепровской железной дороге 16, не подлежат ремонту. Их уже готовят к отправке в рейсы на майские праздники - подкрашивают, экипируют. Ожидается поступление примерно такого же количества вагонов с ЮЖД. Они в составе составов будут курсировать в южном направлении. Сейчас работники специализированной лаборатории Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта проводят диагностирование 17 предложенных железной вагонов. К летнему графику движения служба получит новые постель, матрасы, чехлы на сумму 12 млн грн.



Если после подготовки к летним пассажирским перевозкам выделенные для ремонта средства оставаться и будет ритмичное снабжение запасными частями, то ремонт вагонов проводиться в течение всего года. Всего большими объемами ремонта планируется охватить 496 вагонов.



http://magistral-uz.com.ua/articles/dopomoga-vagonami.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.