ЮЖД подготовилась к пропуску паводка.


Дата публикации:

ЮЖД подготовилась к пропуску паводка. В службе пути и дистанциях пути, дирекциях железнодорожных перевозок созданы оперативные группы, которым установлено взаимодействие с областными, городскими и районными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности для координации совместных действий. Ответственные сотрудники отдела инженерных сооружений, мостовипробувальнои и колийнообстежувальнои станций закреплены за наиболее опасными объектами для контроля готовности к пропуску паводка.



В порядке подготовительных работ очищены и приведены к нормативному состоянию водоотводные сооружения, где необходимо, уложены железобетонные водоотводные лотки, на объектах и ​​оползневых косогорах установлены дренажные сооружения. Для экстренных случаев на ЮЖД сформированы два противоразмывных поезда и 13 водопоиздив.



Дистанциями пути совместно с владельцами проведено комиссионное обследование состояния плотин на водохранилищах и прудах, расположенных выше железнодорожного пути на расстоянии до 10-ти км. Со стороны мостовых мастеров за искусственными сооружениями установлен особый контроль надзора. Периодичность их осмотра - один раз в месяц. Особое внимание уделено состоянию укрепительных и водоотводных сооружений на Полтавском и Карловском оползневых косогорах.



На 20-ти крупных мостах, расположенных на территории Южной железной дороги, проверены и отремонтированы водомерные рейки, а также организованы водомерные посты. Объектов, которые создают угрозу безопасному пропуску паводка, нет.



Пресс-центр ЮЖД



http://magistral-uz.com.ua/news/pivdenna-zaliznicja-pidgotuvalasja-do-propusku-pavodku.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.