ОАО "РЖД" информирует пассажиров об открытии нового скоростного маршрута Москва – Новгород-на-Волхове – Москва.


Дата публикации:

С вводом 26 мая 2013 года нового графика движения и плана формирования поездов на 2013/2014 годы пассажирам будет предложена возможность добраться из Москвы до Великого Новгорода на поездах "Сапсан" и "Ласточка" по единому проездному документу всего за 4,5 часа.



Единый билет "Ласточка +" позволяет оформить проезд по маршруту Москва – Новгород-на-Волхове или Новгород-на-Волхове – Москва скоростными поездами "Сапсан" и "Ласточка" с пересадкой по станции Чудово. Стоимость проезда состоит из стоимости проезда по маршруту Москва – Чудово на поезде "Сапсан" и тарифа проезда на поезде "Ласточка" по маршруту Чудово – Новгород-на-Волхове.



При оформлении единого проездного документа (в том числе электронного) по специальному тарифу реквизиты поездки (дата отправления, номер поезда, номер вагона и места) указываются только для поезда "Сапсан". При посадке на поезд "Ласточка" пассажир занимает свободное место в любом вагоне. Оформить единый проездной документ "Ласточка +" можно за 45 суток в кассах ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК", а также на официальном сайте ОАО "РЖД".



Отметим, что по многочисленным обращениям граждан и для создания привлекательных условий поездок ОАО "РЖД" разработан максимально удобный для пассажира специальный график движения поездов "Сапсан" и "Ласточка", предполагающий следующую схему их состыковки по станции Чудово:



выехав из Москвы в 19:25 на поезде № 164 "Сапсан", пассажир прибывает в 22:28 на станцию Чудово и делает пересадку на поезд № 873 "Ласточка", отправляющийся со станции Чудово в 22:45 и прибывающий в Новгород-на-Волхове в 23:55. Время пассажира в пути, таким образом, составит 4 часа 30 минут;



выехав из Новгорода-на-Волхове в 06:30 на поезде № 874 "Ласточка", пассажир прибывает на станцию Чудово в 07:40 и делает пересадку на поезд №153 "Сапсан", отправляющийся со станции Чудово в 07:46 и прибывающий в Москву в 11:05. Время пассажира в пути составит 4 часа 25 минут.



Просим пассажиров внимательно планировать свои поездки!



Подробную информацию о порядке курсирования и графике движения поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный.



http://press.rzd.ru/news/secure/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=81847

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.