Президент ОАО \"РЖД\" Владимир Якунин и мэр Москвы Сергей Собянин ознакомились с ходом благоустройства привокзальных площадей столицы.


Дата публикации:

29 июня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили привокзальные территории на Комсомольской площади и Павелецком вокзале столицы. Они обсудили планы благоустройства площадей и ознакомились с ходом подготовительных работ.

В настоящее время у Ленинградского и Ярославского вокзалов, а также в районе выхода со станции метро "Комсомольская" ведутся работы по демонтажу коммерческих объектов, после чего начнется благоустройство площади.

ОАО "РЖД" планирует свернуть все торговые точки, озеленить территорию, организовать пешеходные зоны, современные паркинги, оборудовать остановочные пункты общественного транспорта с учетом нужд маломобильной категории населения, разбить скверы с фонтанами и зонами отдыха. Для удобства пассажиров все коммерческие объекты будут размещены внутри вокзалов.

Благоустройство привокзальных территорий на Комсомольской площади планируется завершить к концу лета. Работы ведутся в соответствии с соглашением о передаче Правительством Москвы привокзальных площадей в аренду ОАО "РЖД".

На Павелецком вокзале Владимир Якунин и Сергей Собянин проверили работу интегрированной системы безопасности, функционирующей в тестовом режиме. К ней подключены 5 тыс. камер видеонаблюдения с различных вокзалов страны. В случае возникновения нештатной ситуации оператор из созданного на Павелецком вокзале ситуационного центра имеет возможность оперативно организовать и скоординировать работу всех служб.

По словам начальника Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергея Абрамова, на вокзалах Москвы интегрированная система безопасности будет запущена в штатную эксплуатацию в сентябре текущего года.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77433

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.