Из Черновцов в Киев можно будет доехать почти на 2 часа быстрее.


Дата публикации:

Опять через Молдову:



Из Черновцов в Киев можно будет доехать почти на 2 ч быстрее, когда на межгосударственном уровне решат вопрос курсирования поезда между двумя украинскими городами через 30-километровую участок, пролегающий по территории Молдовы. К такому мнению пришли участники совещания в Черновицкой областной администрации, которую посвятили этому вопросу.



Со стороны Львовской магистрали в ней принимал участие первый заместитель начальника дороги Александр Ефименко. Он сказал, что поезд № 117/118 Черновцы - Киев технически возможно пустить по маршруту ведь еще не так давно он по нему и курсировал. Планируется, что он будет находиться в пути 11 час 40 мин, тогда как сейчас - более 13 часов. Железная увеличит количество вагонов состава с 12 до 14. Стоимость проезда не изменится.



Заместитель председателя областной администрации Кирилл Крищенко сообщил, что Государственная таможенная служба и администрация Государственной пограничной службы Украины предварительно согласовали прохождение этого поезда в режиме закрытых дверей через украинскую-молдавскую границу без остановок на территории соседнего государства. При этом украинским гражданам не нужно будет предъявлять паспорта.



Начальник управления инфраструктуры и туризма Черновицкой областной государственной администрации Дмитрий Павел проинформировал участников совещания, что Министерство иностранных дел Украины по этому вопросу инициировало переговоры с молдавской стороной. Послу Украины в Молдове поручено ускорить их проведение.



http://magistral-uz.com.ua/articles/znovu-cherez-moldovu.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.