На ремонт крыши вокзала станции Ивано-Франковск выделят 2,6 млн грн, а выполнять его сотрудники БУ-4.


Дата публикации:

На днях начальник Главного управления строительно-монтажных работ и гражданских сооружений Укрзализныци Виктор Палий встречался с трудовым коллективом Строительного управления № 4 Львовской железной дороги. Он рассказал о перспективах работы в нынешнем году, отметив, что из-за снижения объемов грузовых перевозок доходы уменьшились.



Поэтому масштабное строительство и капитальный ремонт осуществляться, когда ситуация изменится к лучшему. Однако текущие ремонты будут. Например, на ремонт крыши вокзала станции Ивано-Франковск выделят 2,6 млн грн, а выполнять его сотрудники БУ-4.



Особое внимание В. Палий уделил вопросу реформирования железнодорожной отрасли. Он отметил, что есть все основания надеяться, что железнодорожные строители будут загружены работой, поскольку Генеральный директор Укрзализныци Сергей Болоболин дал указание максимум работ выполнять своими силами. Поэтому без согласования с Главным управлением любые строительные и ремонтные работы не отдадут сторонним организациям.



Начальник Главного управления особо отметил, что самого процесса реформирования не следует бояться. Реформирование отрасли позволит железнодорожникам в большей степени стать хозяевами того имущества, которым они сейчас обладают. Сегодня же оно входит в государственный фонд. Поэтому даже от сдачи его в аренду 70% доходов поступлений идет в бюджет, а остальные - железным дорогам. Эти проценты не перекрывают затрат на его содержание.



На первом этапе реформирования железнодорожные строители входить в состав акционерного общества с той численностью предприятий и теми основными фондами, которые сейчас есть. Поэтому будет решаться вопрос о передаче основной части этих фондов в собственность строителей, а это даст возможность сохранить кадровый потенциал. Значит, будет и работа.



http://magistral-uz.com.ua/articles/budivelnikam-roboti-vistachit.html





Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.