С 31 марта 2013 начал курсировать региональный поезд № 189/190 Сумы - Киев.


Дата публикации:

На многочисленные обращения жителей Сумщины, учитывая значительную социальную роль железнодорожного транспорта, который остается самым массовым и доступным транспортом для миллионов украинских, Укрзализныця, несмотря на дефицит пассажирских вагонов и локомотивов, нашла возможность для назначения с 31 марта 2013 нового ежедневного ночного регионального поезда № 189 / 190 сообщением Сумы - Киев.



Поезд будет отправляться из Сум в 23:10 и прибывать в Киев в 05:00. Обратно из Киева он будет отправляться в 23:50 и прибывать в Сумы в 5:11. Поезд № 189/190 Сумы - Киев будет курсировать с остановками по станциям Белополье, Ворожба, Путивль, Конотоп, Бахмач и Дарница.



Для рационального использования дефицитного пассажирского подвижного состава и для уменьшения времени простоя поездов на конечных станциях (в пунктах оборота), по прибытии на станцию ​​Киев-Пассажирский состав поезда № 189/190 Сумы - Киев использоваться для формирования поезда № 176/175 сообщением Киев - Хмельницкий , который будет отправляться из Киева в 6:30 и прибывать в ст. Хмельницкий в 11:06. Обратно из станции Хмельницкий поезд будет отправляться в 16:47 и прибывать в ст. Киев-Пассажирский в 21:19. Поезд № 176/175 Киев - Хмельницкий делать остановки на станциях Козятин и Винница.



Так организация железнодорожного сообщения позволит жителям Сумской области в вечернее время выехать в Киев и далее проследовать в Хмельницкий. Соответственно, с Хмельницкого можно будет проследовать в Сумы (через Киев).



Для формирования поезда № 189/190 Сумы - Киев задействовали вагоны, оборудованные сиденьями «самолетного» типа, то есть с сидячими местами, поскольку на железных дорогах Украины является дефицит пассажирского подвижного состава, в том числе и ночных спальных вагонов, из-за высокой степени изношенности и отсутствия финансирования из Государственного бюджета, как это предусматривает ст. 10 Закона Украины «О железнодорожном транспорте».



Важность обновления пассажирского подвижного состава Укрзализныци обратил внимание Президент Украины В.Янукович в Национальном плане действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». В частности, Нацпланом действий на 2013 год поручено Правительству предусмотреть закупку за счет средств Государственного бюджета Украины 200 купейных вагонов, 41 пассажирского вагона с местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и 7 специализированных вагонов типа СТ (служебно-технические) отечественного производства. В случае выделения необходимых средств из Госбюджета Укрзализныця сможет обновить парк пассажирских вагонов и предложить пассажирам комфортные перевозки в ночное время в вагонах спального типа.



http://magistral-uz.com.ua/news/z-31-bereznja-2013-roku-pochav-kursuvati-regionalnij-poizd-189190-sumi--kiiv.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.