На железной дороге гостили «тени» со всей Латвии (2011.02.16)


Дата публикации:

16 февраля на ежегодный День теней в ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) встречали гостей со всей страны.
Как и год назад, сильные морозы не уменьшили интерес школьников и студентов к LDz . Заявки на сайт LDz об участии в Дне теней подали «тени» из Гулбене, Балдоне, Валмиеры, Риги и других населенных пунктов Латвии. Самый юный энтузиаст железной дороги учится во втором классе, однако, к сожалению, маленький «железнодорожник» Екаб заболел и не смог посетить Центр ремонта локомотивов, где ему предстояло стать тенью старшего механика Каспара Войцеховича. Организаторы Дня теней добавляют, что было бы очень интересно узнать, каково мнение второклассника о работе LDz .
«Тенью» президента LDz Угиса Магониса в этом году пожелали стать два студента железнодорожных специальностей из Рижского Государственного техникума. Столь же большой интерес вызвали химико-техническая и метрологическая лаборатория LDz , Центр ремонта локомотивов дочернего предприятия железной дороги LDz Ritošā sastāva serviss , а также дочернее предприятие LDz Cargo . Школьники познакомились с работой технической инспекции LDz и Центра управления движением поездов. Заявки «теней» поступили также в отдел проектов и дирекцию персонала.
«Такое мероприятие проходит у нас уже второй год, — рассказывает президент LDz Угис Магонис. — Думаю, что оно полезно как нашим «теням» в этот день, так и нам самим, ведь таким образом мы можем не только показать молодому поколению работу на железной дороге, но и сами посмотреть на свою профессию глазами молодежи и узнать много нового. Поэтому я благодарю всех коллег за их отзывчивость и согласие провести сегодняшний день в сопровождении «теней».
В завершение дня «тени» вместе со своими тенедателями собрались в Музее истории Латвийской железной дороги, чтобы обсудить накопленные впечатления, пообедать вместе со своими товарищами и совершить экскурсию по музею.

Подготовил отдел общественных отношений LDz

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.