На Северо-Кавказскую железную дорогу с начала года поступил 31 новый локомотив


Дата публикации:

В рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" по обновлению подвижного состава в январе-мае магистраль получила 26 электровозов и 5 тепловозов.

Грузопассажирские электровозы серии ЭП1М используются на всех электрифицированных участках магистрали. Особенность этих локомотивов в том, что они могут ходит там, где имеются затяжные подъемы протяженностью 15 - 20 км, а также в климатических условиях с влажностью воздуха до 95-100%. Электровозы данной модификации перевозят грузы массой до 1400т, могут водить составы из 24 пассажирских вагонов по участку с подъемом в 9% со скоростью 70 км/ч.

5 новых тепловозов ТЭП70БС, полученных дорогой в соответствии с планом 2011 года, отправлены в эксплуатационное локомотивное депо Краснодар для работы на участке Крымская – Анапа. Эти тепловозы мощностью 4000 л.с., с конструкционной скоростью 160 км/ч, предназначены для вождения пассажирских поездов повышенной комфортности на неэлектрифицированных участках железных дорог. ТЭП70БС построены с учетом современных требований по экологии и безопасности движения. Система энергоснабжения вагонов поезда позволяет уменьшить выброс вредных веществ и улучшить условия труда проводников вагонов.

До конца 2011 году по плану поставки новых локомотивов Северо-Кавказской железной дорогой будет получено ещё 4 новых ЭП1М. Поставка электровозов серии 2ЭС4к для работы на участках Горячий Ключ - Туапсе, Туапсе – Белореченская запланирована на второе полугодие 2011 года. Всего локомотивный парк магистрали в 2011 году пополнят 44 новых электровоза и 5 тепловозов.

http://skzd.rzd.ru/isvp/public/skzd?STRUCTURE_ID=9&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=124866

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.