На Приднепровской железной дороге заботятся о пассажирах с особыми потребностями.


Дата публикации:

В феврале 2013 года Приднепровская магистраль перевезла 33 пассажира с ограниченными физическими возможностями, в том числе 18-х - в специальных вагонах.



Вагоны для инвалидов были задействованы на маршрутах Киев - Львов, Симферополь - Львов, Днепропетровск - Симферополь, Симферополь - Кривой Рог и Запорожье - Одесса.



Напомним, что в 2013 году предприятие продолжит совершенствовать свою инфраструктуру для обслуживания пассажиров с особыми потребностями.



В частности, кассовые залы вокзалов Симферополь, Севастополь и Джанкой обустроят значки для слабовидящих, на вокзале Запорожье-1 должны открыть комнату отдыха для инвалидов. На вокзале Саки отремонтируют специальную площадку на перроне, обновят покрытие пандуса т.д. Станции Пресноводная и Останино оборудуют дополнительными в съездами на перрон, а на вокзале Евпатория-Курорт обновят съезд на посадочную платформу.



В течение года железнодорожники отремонтируют существующие пандусы на станциях Чертомлык и Кривой Рог, обустроят новые - на станциях Павлоград-2, Балабино и Керчь, а также на платформах 1101-й, 169-й, 4-й км.



Также на привокзальной территории станций Кривой Рог, Кривой Рог-Главный будет обустроена специальные туалеты для инвалидов.



Справка: в 2012 году Приднепровская железная дорога перевезла 830 пассажиров с ограниченными физическими возможностями.



Приднепровская железная дорога



http://magistral-uz.com.ua/news/na-pridniprovskij-zaliznici-dbajut-pro-pasazhiriv-z-osoblivimi-potrebami.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.