Началась подготовка к конкурсу инновационных проектов «Новое Звено-2013».


Дата публикации:

Донести свои идеи:



Начальник сектора оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Калининградской дороги Наталья Вишня рассказала, что конкурс стартует в середине марта. Для участия в нём необходимо опубликовать свой проект в Интранете в «Системе 4i».



К участию в конкурсе допускаются проектные команды численностью не более трёх человек – работники аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», а также студенты, аспиранты и преподаватели железнодорожных вузов в возрасте до 30 лет.



Молодые железнодорожники активны в инновационной деятельности. В прошлом году они подготовили 12 работ. Экспертная комиссия под председательством главного инженера Сергея Бойко отобрала из них четыре самые перспективные, которые представляли магистраль на общесетевом этапе конкурса.



Один из проектов – «Интеллектуальная система освещения на железнодорожных переездах и остановочных платформах» – стал лауреатом и получил финансирование. Теперь разработчики – специалисты дистанции электроснабжения (руководитель проекта – начальник производственно-технического отдела дистанции Олег Давыдов) – готовятся к реализации его на дороге.



Для тех, кто намерен заявить о своих идеях в «Новом звене-2013», служба управления персоналом дороги и молодёжный совет в середине февраля провели тренинг. «Обсуждались различные проблемы, возникающие у будущих конкурсантов, – от организационных до практических, – сообщила Наталья Вишня. – К примеру, с заместителем начальника службы экономики и финансов Денисом Бараускасом ребята обсудили вопросы, связанные с написанием экономического обоснования проекта».



Автор: Вера Башканова



http://zdr.gudok.ru/pub/30/210403/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.