Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на месте строительства автомобильного моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе.


Дата публикации:

Александр Вилкул: «В апреле в Севастополе будет открыт новый автомобильный мост»



Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на месте строительства автомобильного моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе. В выездном совещании приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба и начальник Приднепровской железной дороги Игорь Гладких.



Александр Вилкул поставил задачу Приднепровской железной дороге, на балансе которой находится объект, закончить строительные работы и открыть движение по мосту в апреле этого года.



«Правительство реализует комплекс проектов по развитию и модернизации инфраструктуры, в том числе транспортной. Новый автомобильный мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров », - отметил Вице-премьер-министр Украины.



Новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовском районами города.



За счет присоединения двух новых мостов в двух существующих будет увеличено количество полос для движения автотранспорта с трех до пяти. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по три - с Корабельной стороны.



В Севастополе уже установлены металлоконструкции моста и опоры контактной троллейбусной сети, созданы необходимые коммуникации. Выполняются работы по разбивке границ дорожной развязки и подъездных путей.



Справка



Старый мост, построенный в 50-х годах прошлого века, уже давно требовал реконструкции. Из-за его низкой пропускной способности жители Севастополя попадали в часовые пробки, негативно сказывались на всей транспортной сети города.



В мае 2012 года по поручению Президента Украины Виктора Януковича в Севастополе было начато строительство нового моста.



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/oleksandr-vilkul-u-kvitni-v-sevastopoli-bude-vidkrito-novij-avtomobilnij-mist.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.