Объекты Куйбышевской дирекции инфраструктуры планируется оборудовать шестью современными пешеходными переходами.


Дата публикации:

Переходы будущего



Объекты Куйбышевской дирекции инфраструктуры планируется оборудовать шестью современными пешеходными переходами. Аналогов подобных объектов на Куйбышевской железной дороге пока не было.



«Оборудование будет проводиться в рамках инвестиционной программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на 2013 - 2015 год», - рассказал заместитель начальника отдела службы охраны труда и промышленной безопасности Куйбышевской дирекции инфраструктуры Алексей Чуваков. Мы специально отобрали самые травмоопасные участки. За последние три года на них пострадали более 60 человек».

Планируется устройство переходов на следующих участках. На станции Чапаевск это будут два участка. Первый – на 1056 км. Второй – с 1054 км по 1046 км, чётные и нечётные пути.

Появятся пешеходные переходы в Республике Башкортостан: на платформе Парковая 1632 километр, а также на станции Давлеканово, с 1525 км по 1526 км, чётный и нечётный пути.

Аналогичные работы будут проводиться и в Ульяновской области, в частности, на перегоне Димитровград с 989 по 986 км. Новые пешеходные переходы оборудуют и в Пензенской области – на станции Кузнецк, с 830 км по 833 км, чётные и нечётные пути.

«После возведения объектов это будут пешеходные переходы, оборудованные звуковой и световой сигнализацией, ограждениями вдоль пути. В случае разрешающего сигнала светофора можно будет проходить, в случае приближения состава – будут подаваться световые и звуковые сигналы: звонки, мультитональные сигнализаторы или речевые информаторы», - уточнил Алексей Чуваков.

Добавим, что Московская и Горьковская железные дороги уже внедрили подобные переходы и они в практическом применении доказали свою эффективность. По словам Алексея Чувакова, стоимость оборудования одного перехода – 7,5 млн рублей.

Автор: Владимир Чернавин, фото: Роман Вяткин



http://zdr.gudok.ru/pub/19/209571/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.