Государственному предприятию «Украинская железнодорожная скоростная компания» - 1 год!


Дата публикации:

22 февраля 2013 Государственное предприятие «Украинская железнодорожная скоростная компания» отмечает свою первую годовщину. Именно в этот день год назад был подписан Приказ Министерства инфраструктуры Украины № 116, которым было образовано предприятие. Украинская железнодорожная скоростная компания - специально созданное предприятие, на которое возложена задача организации скоростного движения в Украине.



На сегодня в эксплуатации компании находится 12 межрегиональных двохсистемних скоростных электропоездов: 10 электропоездов категории производства компании Hyundai Rotem и 2 электропоезда категории Intercity производства компании Škoda Vagonka. Общий пробег 12 поездов, которые эксплуатируются компанией, уже составил 2,4 млн км.



На предприятии работает 348 работников, в частности, 86 машинистов и помощников машинистов, 102 стюарды и старшие стюарды.



С момента внедрения скоростного движения поездами Интерсити + и Интерсити перевезено более 1,3 млн. пассажиров. Напомним, что первый промо-рейс был выполнен 25 мая 2012 по маршруту Киев-Львов-Киев, а уже 27 мая 2012 года было совершено первое графиков рейс по маршруту Киев-Харьков.



Украинская железнодорожная скоростная компания стремительно развивается. Внедряется клиентоориентированный подход к обслуживанию пассажиров и инновационные технологии. В частности, с 5 февраля 2013 года на поездах Интерсити + впервые введена система контроля и посадки по электронным проездным документам. С момента действия услуги посадку по электронным билетам осуществили 2863 пассажира.



Компания в ближайшее время планирует предложить пассажирам новые услуги. В частности, ввести бонусную программу для пассажиров, которые часто путешествуют, существенно расширить маршрутную сеть, расширить и усовершенствовать пакет услуг для пассажиров, ввести дополнительные каналы коммуникации между компанией и пассажирами - через веб-сайт и call-центр.



Также УЗШК планирует осуществлять меры по совершенствованию тарифной политики, в частности, ввести систему гибкого регулирования тарифов, предусматривать предоставление скидки при заблаговременном приобретении билетов.



Кроме того, в планах компании проведение экскурсий на Техническую пассажирскую станцию ​​«Дарница». Это самый современный в Украине комплекс по ремонту и обслуживанию электропоездов.



По случаю первой годовщины украинской железнодорожной скоростной компании начато создание музея истории предприятия.



УЗШК благодарит своим пассажирам за то, что пользуются услугами компании и планирует сделать поездки комфортными, а сервис максимально удобен.



Справка



За период работы Государственного предприятия «Украинская железнодорожная скоростная компания» был внедрен ряд инновационных подходов к обслуживанию пассажиров:



обслуживанием пассажиров занимаются стюарды, которые заменили собой проводников. При этом изменения произошли не только в названии - изменено отношение к обслуживанию пассажиров;



в поездах Интерсити + доступен беспроводной доступ к сети Интернет;



на поездах Интерсити + впервые введена система контроля и посадки по электронным проездным документам - это позволяет пассажиру, купив билет on-line, следовать на посадку в поезд, минуя кассы, очереди и другие, связанные с этим неудобства.;



впервые введен ночной скоростной поезд по маршруту Киев-Донецк-Киев.



Видеоролик о станции обслуживания скоростных электропоездов «Дарница» можно посмотреть по ссылке:



http://youtu.be/yv2SkHLqP7s SaveFrom.net



Впечатление пассажиров от путешествия в современных скоростных электропоездах:



http://www.youtube.com/watch?v=wRfE1SPakyI SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=G407bo4VYa0 SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=GhNAnkLK2pI SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=BD57HeSUbEU SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=E9y_kzCnno4 SaveFrom.net



Отзывы гостей Евро-2012 о современные скоростные электропоезда:



http://www.youtube.com/watch?v=NK7q0UiUWf4 SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=Vc1movxZ9TY SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=7vQN8gk1bYI SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=zBCdz99x1ZQ SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=T6Bpwd6PIJg SaveFrom.net



http://www.youtube.com/watch?v=pOYODyoZCUk SaveFrom.net



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/derzhavnomu-pidpriemstvu-ukrainska-zaliznichna-shvidkisna-kompanija---1-rik.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.