Приднепровская железная дорога готовится к весеннего половодья


Дата публикации:

Приднепровские железнодорожники начали подготовку к бесперебойной и безопасной работы в условиях весеннего половодья.



В структурных подразделениях железной дороги созданы штабы по водоборьбе, среди путейцев проводятся инструктажи по обеспечению безопасности движения поездов в период ледохода и пропуска весенних вод.



К работе готовы 14 водомерных постов (8 из них - в Днепропетровской области), где с начала февраля осуществляется регулярное наблюдение за уровнем воды в местных реках.



Достигнута договоренность с аварийно-спасательным отрядом специального назначения ГТУ МЧС Украины в Днепропетровской области относительно выполнения в случае необходимости взрывных работ по дроблению льда под мостами, чтобы сделать невозможным возникновение ледяных заторов и разлива речных вод.



На предприятии установили усиленный контроль за инфраструктурными объектами и проблемными местами путевого хозяйства, склонными к размыву. Производится осмотр водохранилищ и дамб с верховой стороны железнодорожного пути, а также отверстий малых мостов, водоотводных труб и сливов, чтобы обеспечить свободный пропуск весенних вод, устранить загромождение т.д.. При необходимости на предприятии готовы сформировать четыре протирозмивних поезда.



Девять пожарных поездов Приднепровской железной дороги, дислоцированных на станциях Нижнеднепровск-Узел, Синельниково-1, Кривой Рог, Пятихатки, Запорожье-Левое, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Айвазовская, оснащен стационарными и переносными мотопомпами (всего 27 единиц). Еще 11 мотопомп находятся на дистанциях пути.



В структурных подразделениях службы пути сейчас готовят материалы, инвентарь и инструменты, которые могут быть задействованы для обеспечения пропуска ледохода и весенних вод.



На текущий момент на водоемах регионов, которые обслуживает Приднепровская железная дорога как перевозчик, льда нет, уровень воды не представляет угрозы для мостов и инфраструктурных объектов магистрали.



http://magistral-uz.com.ua/news/pridniprovska-zaliznicja-gotuetsja-do-vesnjanogo-vodopillja.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.