25 июня студенческий стройотряд из Москвы отправится в Сочи на строительство инфраструктурных объектов ОАО \"РЖД\"


Дата публикации:

ОАО "Российские железные дороги" в 2011 году продолжает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах Олимпиады. На строительстве объектов инфраструктуры, возводимых компанией, будет задействовано около 1100 студентов вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ. 25 июня студенческий стройотряд из Москвы отправится в Сочи на поезде, отправляющемся с Казанского вокзала в 10:10.

50 студентов Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), обучающихся по различным специальностям, среди которых строительство железных дорог, мостов, транспортных тоннелей, промышленных и гражданских сооружений, электрификация железных дорог примут участие в строительстве инфраструктурных объектов олимпийского Сочи.

ОАО "РЖД" обеспечит студентов жильем, питанием, спецодеждой и медицинским обслуживанием. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу "работа + образование + спорт".

Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. В период работы студенты будут обеспечены 3-х разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.

Московские студенты будут задействованы на строительстве железнодорожной линии от аэропорта Адлера до Красной Поляны.

В 2010 году студентами выполнялись работы по укреплению откосов насыпи для строительства временного моста, разработке грунта и устройства конструкций из габионов при строительстве совмещенной дороги от станции "Адлер" до курорта, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77394

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.