В белорусских поездах запретили курить.


Дата публикации:

Подымить на территории родины теперь будет можно, только если едете за границу.



До недавнего времени в тамбурах белорусских поездов, оборудованных пепельницами, пассажиры предавались вредной привычке на законных основаниях. Но теперь в Правила перевозок пассажиров внесли изменения: курить можно будет только в международных поездах.



Как поясняют железнодорожники, если вы едете, например, в Россию или на Украину, то подымить можно будет, и пока поезд едет по Беларуси, и после пересечения границы. То же касается поездов до Польши, Литвы и стран бывшего Советского Союза. А вот в поезде, который едет в Берлин, курить можно только на территории Беларуси и Польши — дальше вредную привычку запрещают правила пожарной безопасности.



- Следить за соблюдением правил будут проводники. Но для наведения порядка, если вы все-таки решите покурить и проводник не справится с вами, могут вызвать и работников милиции, — рассказал «Комсомолке» Андрей Кашко, начальник отдела обслуживания пассажиров в поездах Белорусской железной дороги.



Кстати, за курение в поезде, как и в любом другом общественном месте, где оно запрещено, полагается штраф до четырех базовых величин (сейчас это 400 тысяч рублей. — Ред.). Могут к тому же и снять с поезда. Правда, радикальные меры железнодорожники принимать будут не всегда — каждый случай будет рассматриваться отдельно.



Елена Толкачева



http://www.rw.by/corporate/press_center/reportings_interview_article/2013/01/v_belorusskih_poezdah_zapretil/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.