В самом центре главного зала вокзала Харков-Пасажирський телевизор на 360 .


Дата публикации:



Валентин Бердута



Недавно в самом центре главного зала вокзала Харков-Пасажирський произошла долгожданная модернизация одного из средств информационного сервиса пассажиров.



Огромный цилиндрический экран, который был установлен в центре главного вокзала осенью 2004 г., уступил место современному оборудованию. Находясь на информационном посту девять лет, он надежно «врос» в интерьер вокзала.



Пассажиры «окрестили» современного видеоинформатора, работавший без перерыва 24 часов. в сутки, «круглым телевизором». С определенной периодичностью монитор отображал в режиме реального времени движение фирменных и ускоренных поездов, наличии билетов, предоставлял информацию об услугах сервис-центра. А еще успевал заработать свежую копейку за счет размещения рекламы. Словом, работал как пчелка. Но никто из пассажиров и не подозревал, что монитор уже давно отработал свой ресурс и нуждался в замене.



- Оборудование рассчитано на эксплуатацию сроком на пять лет. Итак, за плечами трудяги фактически два срока службы, - рассказывает начальник вокзала Леонид Чалый. - Технические сбои в работе, которые случались в последнее время, мы оперативно устраняли, но этого было недостаточно. Поэтому, недавно старый монитор демонтировали и на его месте установили новый. В нем применены современные технологии, существенно улучшают качество изображения, объем информации, которой можно наполнить компьютерную память. Но главное то, что в основе функционирования - ридинокристалични диоды. Отмечу, что в работе его предшественника использовались механические устройства. Они добросовестно отработали два срока, но когда выходили из строя, заменить их было невозможно. Отныне такие детали отсутствуют - все функции исправно и надежно выполняют компьютерные технологии.



Теперь пассажирам, ожидающих поезд, очень удобно наблюдать за информацией на мониторе, поскольку ее можно прочитать любой точки главного вокзала благодаря форме экрана - он круглый, поэтому как солнце «светит всем одинаково».



http://magistral-uz.com.ua/articles/televizor-na-vsi-360.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.