«Шкода» выполнила экспериментальный рейс в Крым


Дата публикации:





29 января вокзал Симферополь принимал невиданный здесь до сих пор подвижной состав - межрегиональный скоростной двухэтажный электропоезд категории Интерсити «Шкода», который выполнял экспериментальную поездку маршруту Харьков-Симферополь-Днепропетровск.



Его сопровождала группа специалистов (путейщики, руховикы, локомотивники и др.)., Тщательно записывала все особенности «поведения» поезда на новой для него области железнодорожного сообщения. Это необходимо, чтобы выявить на пути «барьерные» места, способные замедлить движение скоростных электропоездов.



Экспериментальная поездка «Шкоды» крымскими территориями - это составная планов Приднепровской железной по внедрению на полуострове скоростного движения пассажирских поездов.



«Планируем ввести их уже в мае этого года - на новый летний график, - говорит начальник магистрали Игорь Гладких. - Они соединят Симферополь с городами миллионниками - Днепропетровском, Донецком и Харьковом. Планируем, что из Днепропетровска в Крым пассажиры будут добираться около пяти часов, из Донецка - около шести с половиной, в Харьков - шесть сорок пять ».



Внедрения скоростного движения пассажирских поездов по территории Крымской дирекции железнодорожных перевозок потребует комплекса подготовительных работ: путевых, строительных и электромонтажных. Экспериментальная поездка «Шкоды» поможет в их детализации.



http://magistral-uz.com.ua/news/shkoda-vikonala-eksperimentalnij-rejs-krimskimi-terenami.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.