Коротко. Новости ОЖД.


Дата публикации:

Абсолютный рекорд:



Мурманский морской торговый порт достиг рекордных показателей работы в 2012 году за всю историю своего существования. Грузооборот ОАО «ММТП» составил 15 млн 690 тыс. тонн, установленный годовой план перевыполнен на 13%. Относительно 2011-го прирост составил 1 млн 248,8 тыс. тонн. Самое значительное увеличения объёмов зафиксировано в таких номенклатурах, как уголь (на 813,6 тыс. тонн) и железорудный концентрат (на 448,2 тыс. тонн). Экспортных грузов перегружено на 9% больше, чем в прошлом году, импортных – на 12,9%.



Закрыли надолго:



Гоголевский мост через железную дорогу в Петрозаводске, соединяющий микрорайон Древлянка с центром, закрылся на ремонт. Финансирование ремонтных работ планируется из трёх бюджетов – городского, республиканского и федерального. Срок строительства определён в 25 месяцев, стоимость –

в 1,5 млрд рублей.



Пассажирооборот растёт:



Более 46 млн пассажиров перевезла Московско-Тверская ППК в 2012 году, что на 11% больше, чем в 2011-м. Пассажирооборот за прошедший год составил 1668 млн пасс-км. Количество жалоб от пассажиров сократилось на 30%. В этом году стоимость проезда в электропоездах на полигоне М-Т ППК остаётся такой же, как в 2012-м.



Транспорт в Интернете:



Начало второго года работы интернет-портала общественного транспорта Санкт-Петербурга отмечено расширением сервиса. Сейчас на ресурсе, который принадлежит Комитету по транспорту Петербурга и Санкт-Петербургскому государственному учреждению «Организатор перевозок», представлены онлайн транспортные средства четырёх видов – автобус, троллейбус, трамвай и водное такси. Портал снабжён развитой навигацией. Каждая единица транспорта видна на электронной карте. Меню позволяет для каждого маршрута видеть всю трассу.



http://zdr.gudok.ru/pub/21/208385/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.