29 января - открытие конкорса на железнодорожном вокзале Симферополя


Дата публикации:





29 января 2013 в 9 час. 30 мин. на вокзале города Симферополь состоится торжественное открытие конкорса (пешеходного перехода над путями) с пригородным кассовым терминалом.



В мероприятии примут участие Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев и начальник ГП «Приднепровская железная дорога» Игорь Гладких.



Вниманию представителей СМИ!



Аккредитация проводится до 17:00 28 января 2013 по телефонам (056) 793-27-63, или e-mail: presscent@dp.uz.gov.ua.



Справка: Строительство конкурса на железнодорожном вокзале г. Симферополь было начато в январе 2012 года во исполнение поручения Президента Украины по модернизации инфраструктуры пригородного железнодорожного узла г. Симферополя для повышения его пропускной способности, улучшения условий обслуживания и безопасности пассажиров, распределения пассажиропотоков дальнего и пригородного сообщения.



Сегодня привокзальный перрон, островные платформы и возведен напротив здания вокзала кассовый терминал для пассажиров пригородных электропоездов соединяет современная серебристая полупрозрачная здание конкорса длиной 96 м и шириной 8,7 м.



Прочные металлические конструкции пешеходного перехода, который находится над путями на 8-метровой высоте, облицованы вентилируемыми фасадными системами из композитного материала алюкобонд.



Этому предшествовала работа энергетиков позволила безопасно выполнять монтаж металлических конструкций конкорса над контактной сетью, а также масштабные земляные работы (строительство канализационных колодцев, перенос коммуникаций связи и электрокабелей и т.п.).



В середину сводного конкорса можно будет лестнице, а также с помощью лифтов и эскалаторов.



Пригородный кассовый терминал возведен по 6-й пассажирской платформой. Его площадь - 340 кв.м. Он содержит справочное бюро и четыре билетные кассы, одна из которых - для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В удобном и просторном кассовом павильоне предусмотрено мощные системы вентиляции, что крайне важно для крымского региона.



Особенностью пригородного вокзала станции Симферополь станут и 9 турникетных систем, которые смонтированы на выходах и входах в пассажирских платформ № 5 и № 6 для увеличения доходности пригородных перевозок, противодействия безбилетный проезд в электропоездах пригородного сообщения.



http://magistral-uz.com.ua/news/29-sichnja---vidkrittja-konkorsu-na-zaliznichnomu-vokzali-simferopolja.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.