В 2012 году на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 950 тысяч билетов.


Дата публикации:

Это на 38% больше показателей аналогичного периода предыдущего года.



В настоящее время на полигоне СвЖД, кроме традиционных способов покупки билетов на поезда дальнего следования в билетных кассах, пассажирам доступны



услуги покупки билетов через Интернет, возможность получения бумажной версии билета, купленного через Интернет, путем распечатки в транзакционных терминалах регистрации (ТТР), самостоятельная покупка билетов через транзакционный терминал самообслуживания (ТТС) с оплатой банковской картой.



В 2012 году на Свердловской железной дороге 950 тыс. пассажиров воспользовались услугой оформления билетов на поезда дальнего следования через Интернет (+38% к уровню 2011 года). В кассах Уральского филиала ОАО "ФПК" выдано 562,5 тыс. проездных документов, оформленных пассажирами через сеть Интернет. При этом 146,5 тыс. пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации (в 2011 году – 76,7 тыс. пассажиров).



Объем продаж проездных документов через Интернет на полигоне СвЖД по итогам года составил 8,5%, и доля этого высокотехнологичного способа покупки билетов в общем количестве реализованных мест в поезда дальнего следования постоянно растет.



Услугами транзакционных терминалов регистрации (ТТР) в 2012 году воспользовались 357,3 тыс. человек (в 2011 году с мая – 148 тыс., до мая услуга не предоставлялась). На полигоне СвЖД функционируют 7 транзакционных терминалов регистрации (ТТР), в которых можно распечатать билеты, оформленные через Интернет (получить бумажную версию проездных документов): 2 в Екатеринбурге, 1 в Перми, 1 в Тюмени, 2 в Сургуте, 1 в пункте продажи Пыть-Ях.



С 29 февраля 2012 года в пунктах продажи проездных документов на поезда дальнего следования Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала ОАО "ФПК" введены в эксплуатацию 11 транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС): 5 ТТС установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбург, по 3 ТТС - на железнодорожных вокзалах в городах Пермь и Тюмень. Транзакционный терминал самообслуживания представляет пассажиру возможность выбрать условия поездки, оплатить проезд платежной картой и получить проездной документ в режиме реального времени. Терминал выдает пассажиру 2 документа – билет на поезд (установленного образца, такой же, как и в кассе) и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. С помощью ТТС также можно самостоятельно, без помощи кассира, получить справочную информацию из АСУ "Экспресс".



В 2012 году в пунктах продажи проездных документов на поезда дальнего следования Уральского железнодорожного агентства услугами ТТС воспользовались 290,6 тыс. пассажиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.



http://press.rzd.ru/news/secure/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=81376

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.